на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Color and Code - определения элементов РЭА по цветовой или кодовой маркировке

Техника измерений
4 года назад

Color and Code - определения элементов РЭА по цветовой или кодовой маркировке с интегрированной базой по пассивным и активным радиокомпонентам

1

Программный комплекс Color and Code содержит богатый функционал и позволяет выполнять серию задач различного характера в рамках одного приложения: определять номинал или тип радиоэлементов по цветовой или кодовой маркировке; получать физические и электрические характеристики радиоэлементов; производить электротехнические расчеты; определять тип и подбирать необходимые габаритные размеры корпусов радиоэлементов; определять аналоги радиоэлементов; просматривать назначения выводов микросхем, микроконтроллеров их функциональные схемы и параметры.

Программный комплекс Color and Code

В программном комплексе доступно определение широкого спектра радиоэлементов - резисторов, конденсаторов, транзисторов, диодов, стабилитронов, варикапов, индуктивностей и чип-компонентов, как по цветовой, так и по кодовой маркировке, с предустановленным выбором отечественного производителя или иной зарубежной фирмы. При этом возможно задать количество меток на радиоэлементе.

Последнее обновление содержит справочник по "Arduino". Новая база несет в себе базовый ряд необходимых режимов работы: отображение базовых технических характеристик выбранного модуля и вывод назначения выводов; отображение внешнего вида выбранного модуля; отображение фрагмента программного кода инициализации и основного функционала работы выбранного модуля. 

Продолжая тематику использования проектов на базе Arduino отметим, что в программном комплексе имеется модуль формирования собственных символов LCD1602 - HD44780 с собственной библиотекой русских букв.

Сайт проекта https://colorandcode.su 

Загрузить последнюю версию можно на странице https://colorandcode.su/content/zagruzit

 

Автор: Гаязов Г.Н. gn@rambler.ru


Рекомендуем к данному материалу ...

Мнения читателей
  • Виталий/31.07.2019 - 21:22

    Хорошо что проект продолжается! Очень полезная программа.

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics