на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новости из мира компьютеров, оргтехники

Новости в мире компьютеров и оргтехники

Архив : 19 Январь 2009 год


12:50Новые USB-инструменты Piccolo™ стоимостью 39 долларов США позволят начать разработку 32-разрядных приложений реального времени

ХЬЮСТОН (15 декабря 2008 года) - Компания Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE: TXN) объявила о выпуске двух новых инструментов на базе интерфейса USB для 32-разрядных микроконтроллеров Piccolo™ семейства TMS320F2802x. Новинка призвана помочь разработчикам обеспечить управление в режиме реального времени в чувствительных к затратам 32-разрядных приложениях. Новые инструментальные средства для оценки и разработки облегчают инженерам оценку микроконтроллеров Piccolo и проектирование приложений реального времени с более эффективным энергопотреблением. Примерами таких приложений могут быть микроинверторы солнечной энергии, светодиодные осветительные приборы, крупные бытовые электроприборы и гибридные автомобильные аккумуляторные батареи (www.ti.com/controlstickpr). Помимо этого, уже сейчас доступны образцы первых устройств на основе Piccolo, серия F2802x (www.ti.com/piccolopr).

Основные характеристики Piccolo controlSTICK:

 

        стоимость 39 долларов США;

        возможность оценивать и изучать микроконтроллеры Piccolo;

        миниатюрный корпус с интерфейсом USB;

        встроенная контактная колодка разъема JTAG USB для быстрой и удобной оценки проекта;

        доступ ко всей управляющей периферии через выводы контактной колодки;

        интегрированная среда программирования (IDE) Code Composer Studio™ с ограничением на размер кода 32 КБ и примеры проектов.

Основные характеристики исследовательского комплекта Piccolo USB Experimenter’s Kit:

        стоимость полного комплекта средств разработки составляет 79 долларов США, включая съемную отладочную плату Piccolo controlCARD стоимостью 49 долларов США;

        создание прототипов позволяет разработчикам быстро создавать проекты на базе микроконтроллеров Piccolo;

        встроенная эмуляция JTAG USB с подключением к внешнему эмулятору и источнику питания;

        обеспечивается доступ ко всем контактным выводам Piccolo;

        IDE Code Composer Studio с ограничением на размер кода 32 КБ.


Управление в режиме реального времени приводит к более эффективному использованию энергии во многих приложениях

·        Микроинверторы солнечной энергии: высокопроизводительное 32-разрядное устройство в миниатюрном и недорогом корпусе обеспечивает более высокую эффективность и характеристики управления системам, работающим от солнечной энергии, поскольку позволяет создавать системы на основе микроинверторов, способных преобразовывать энергию более эффективно, чем традиционные, централизованные системы инверторов

 

·        Применения в области коммерческого и промышленного освещения: светодиодная технология может привести к повышению эффективности энергопотребления до 50% по сравнению с традиционными натриевыми лампами высокого давления. Системы на основе микроконтроллеров Piccolo обеспечивают интеллектуальное управление по току и легкое объединение систем в сеть для снижения сложности и издержек на управление смешением цветов и регулирование температуры для систем со светодиодами белого свечения.

 

·        Связь по линиям электропередачи: производительность в режиме реального времени и уровень интеграции микроконтроллеров Piccolo помогают расширить возможности связи по линиям электропередачи на многие приложения, включая сети уличных светильников. Это позволит городским службам выявлять места аварий в системе электроснабжения, а также централизованно организовывать и регулировать освещение в зависимости от времени суток, уличного движения или погодных условий.

Цена, наличие, инструментальные средства и техническая поддержка

Устройство Piccolo controlSTICK стоимостью 39 долларов США поставляется в комплекте с примерами проектов, которые знакомят с расширенными возможностями применения микроконтроллеров Piccolo от режима мерцания светодиода до конфигурирования периферийных устройств ePWM высокого разрешения. Исследовательский комплект Piccolo Experimenter’s Kit стоимостью 79 долларов США представляет собой следующий шаг в проектировании, позволяя разработчикам быстро и легко создавать прототипы и разрабатывать законченные проекты на базе микроконтроллеров Piccolo. Первые микроконтроллеры Piccolo серии F2802x - TMX320F28027PTA и TMX320F28023DAA - поставляются в качестве образцов для оценки. Различные варианты исполнения имеют тактовую частоту от 40 до 60 МГц, объем флэш-памяти до 64 КБ, 12-разрядный АЦП, усовершенствованный широтно-импульсный модулятор (ePWM) и различные периферийные устройства. Микроконтроллеры Piccolo, которые появятся в будущем (например, серия F2803x), будут иметь повышенную производительность и увеличенный объем памяти, а также дополнительные периферийные устройства и функциональные возможности, например, программируемый ускоритель с поддержкой алгоритмов управления с плавающей точкой.
 

Источник: ti.com

 

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics