на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Intel показала универсальный чипсет WiMAX Connection 2300

Новости в мире компьютеров и оргтехники
17 лет назад

Intel показала универсальный чипсет WiMAX Connection 2300


Корпорация Intel в рамках проходящей в Гонконге конференции 3G World Congress and Mobility Marketplace продемонстрировала универсальный чипсет WiMAX Connection 2300.

Демонстрацию провел исполнительный вице-президент Intel Шон Мэлони. Чип WiMAX Connection 2300 был включен в состав портативного компьютера на основе платформы Intel Centrino Duo и обеспечивал возможность передачи данных в беспроводных сетях WiMAX (IEEE 802.16e-2005), Wi-Fi (IEEE 802.11n) и HSDPA. При этом Мэлони показал, что пользователь может получать высокоскоростной доступ в интернет посредством технологии WiMAX, оставаясь полностью мобильным.

В Intel отмечают, что завершение разработки чипсета WiMAX Connection 2300 пододвигает корпорацию еще на один шаг к созданию интегрированной однокристальной системы, которая позволит ускорить процесс внедрения технологии WiMAX в сфере портативных устройств. Речь идет о ноутбуках, ультрамобильных компьютерах (UMPC), наладонниках и так далее.

В ближайшее время Intel намерена заняться всесторонним тестированием нового чипсета. Поставки образцов карт расширения и модулей на основе микросхемы WiMAX Connection 2300 запланированы на конец следующего года.


Источник: telecom.compulenta.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics