на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

В Samsung создали ЖК-панель толщиной в 0,82 миллиметра

Новости в мире компьютеров и оргтехники
17 лет назад

В Samsung создали ЖК-панель толщиной в 0,82 миллиметра


Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила о разработке нового жидкокристаллического дисплея для портативных устройств, который, как утверждается, на сегодняшний день является самым тонким в своем классе.

В Samsung создали ЖК-панель толщиной в 0,82 миллиметра
Новый ЖК-дисплей Samsung (фотография Samsung)

Толщина продемонстрированной панели составляет всего 0,82 миллиметра, что сравнимо с толщиной стандартной кредитной карточки. Предыдущий рекорд в области разработки сверхтонких ЖК-экранов принадлежал компании Toshiba Matsushita Display, которая в рамках выставки Ceatec Japan 2006 в октябре нынешнего года показала дисплей толщиной в 0,99 миллиметра.

Новая разработка Samsung Electronics поддерживает разрешение QVGA (240 х 320 пикселей), имеет яркость 300 кд/м2 и контрастность 500:1. В Samsung создали образцы панели с диагональю в 2,1 дюйма и 2,2 дюйма. Массовое производство дисплеев должно начаться в следующем году.

Кроме того, Samsung Electronics объявила о создании новой технологии под названием i-Lens, предназначенной для защиты ЖК-экранов от повреждений. В мобильных устройствах, как правило, между жидкокристаллической панелью и защитным пластиковым окошком имеется зазор в два-три миллиметра. Методика, предложенная Samsung, позволяет накладывать защитное покрытие непосредственно на ЖК-панель. В результате может быть несколько уменьшена толщина корпуса портативного устройства. Кроме того, технология i-Lens позволяет улучшить качество изображения при просмотре в условиях прямого попадания солнечных лучей.

Источник:hard.compulenta.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics