на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Карманный проектор от TI

Новости в мире компьютеров и оргтехники
16 лет назад

Карманный проектор от TI


Индустрия карманных проекторов все отчетливее вырисовывается в обозримом будущем. Прототипы таких проекторов регулярно демонстрируются на выставках, и все большее число компаний оказываются вовлеченными в это еще не развитое направление. Теперь и компания Texas Instruments представила свой прототип карманного проектора для мобильных устройств, основанного на использовании DLP-чипа (digital light processing).

 

 

Продемонстрированный проектор состоит их 3 лазеров, DLP-чипа, устройства питания и имеет длину менее 4 см. Таким образом, по своим габаритам такой проектор может уместиться на человеческом пальце и при этом способен, при наличии освещения, проецировать изображение формата А4. Причем, продемонстрированный DLP-чип способен выдавать изображение с разрешением HVGA (640x240), что вдвое превышает разрешение экрана традиционных мобильных телефонов.

По вопросу будущего развития этого прототипа представители компании Texas Instruments настроены оптимистично и прогнозируют, что уже вскоре такие проекторы смогут проецировать изображение, сопоставимое по размерам с изображением широкоформатного телевидения. А по мнению Pacific Media Associates, уже к 2010 году рынок устройств, использующих карманные проекторы, достигнет 1 млн. штук.
 

Источник: compel

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics