на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Novell анонсирует новый продукт ZENworks на основе технологии Intel

Новости электроники
19 лет назад

Novell анонсирует новый продукт ZENworks на основе технологии Intel


Корпорация Novell объявила о готовящейся к выпуску в первом полугодии 2005 года новой версии программного продукта Novell ZENworks с поддержкой технологии Intel Active Management Technology (AMT). Продукт призван уменьшить время, необходимое для восстановления образа системы на замененной или модернизированной аппаратуре. Также Novell планирует ввести поддержку технологии виртуализации Intel в будущие версии серверов и рабочих станций на базе SUSE LINUX.

Технология Intel AMT, поддерживаемая Novell ZENworks, решает проблему потери информации при замене жесткого диска или ремонте машины, обеспечивая энергонезависимую память, сохраняющую информацию в процессоре и дающую возможность управлять образами через сетевые устройства даже после замены жесткого диска. ZENworks может идентифицировать машину в случае временной неработоспособности жесткого диска или после его замены и автоматически восстановить соответствующий образ системы (имя устройства, системные параметры, групповые политики, параметры безопасности, ранее загруженные обновления и приложения).

Технология виртуализации Intel (Intel Virtualization Technology) представляет собой аппаратные дополнения к платформам Intel и позволяет различным операционным системам и приложениям независимо работать на одной и той же машине, что приводит к более гибкому использованию вычислительных ресурсов сервера и рабочих станций.

Источник:Компьюлента


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics