на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Корпорация Winbond представляет одно- и четырехканальные цифровые потенциометры

Новости электроники
19 лет назад

Корпорация Winbond представляет одно- и четырехканальные цифровые потенциометры семейства WinPot с энергонезависимой памятью и функцией выбора выходного буфера


Winbond Electronics, мировой лидер в производстве полупроводниковых приборов для бытовой техники, компьютеров, аппаратуры связи и другой электроники, представила два новых цифровых потенциометра семейства WinPot с энергонезависимой памятью. Прибор WMS7201 является одноканальным цифровым потенциометром, WMS7202 - двухканальным, а WMS7204 - четырехканальным. Оба прибора имеют 256 позиционный цифровой потенциометр, функцию выбора выходного буфера и сверх низкий ток потребления в дежурном режиме (максимум 1 мкА при отключенном буфере). Приборы могут использоваться в коммуникационном и промышленном оборудовании и могут быть запрограммированы по стандартному промышленному протоколу SPI. Оба прибора являются идеальной заменой механических потенциометров, особенно в тех прикладных программах, в которых требуется обеспечить высокие точность, стабильность положения движка потенциометра и температурную стабильность. С 2002 г. также выпускается и двух канальный цифровой потенциометр семейства WinPots. Все члены семейства WinPot имеют SPI совместимый последовательный интерфейс для программирования положения движка потенциометра. "Приборы семейства WMS720X разработаны на основе схемотехнических решений корпорации Winbond, которые позволили обеспечить высокую линейность, требующуюся для большинства промышленных изделий," сказал Питер Химес, вице-президент по маркетингу корпорации Winbond. "Помимо обеспечения конкурентоспособной стоимости изделий, прибор позволяет снизить потребление, упростить настройку готовой системы и снизить размеры печатной платы."

Приборы WMS7201 и WMS7204 выпускаются в модификациях с сопротивлением между крайними выводами потенциометров 10, 50 и 100 кОм. Для повышения нагрузочной способности к каждому выводу подвижного движка цифрового потенциометра можно подключить выходной буфер. Оба прибора могут работать как в режиме с трехвыводного цифрового потенциометра, так и в режиме переменного двухвыводного сопротивления. Высокий коэффициент температурной стабильности приборов позволяет обеспечить требуемые характеристики в широком рабочем температурном диапазоне.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics