на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 5 Апрель 2005 год


11:18Компания Winbond представляет новое поколение микросхем для ввода-вывода, ориентированных на применение в ПК и материнских платах

Корпорация Winbond Electronics анонсировала новое поколение микросхем ввода-вывода: W83627THF, W83647HF и W83687THF. Данные микросхемы наследовали все функции предшественников, а также выполняют некоторые новые функции, например, защита ЦПУ от перегрева и перенапряжения, тем самым защищая ЦПУ от повреждения. За счет улучшения функций аппаратного контроля все данные микросхемы выполняют управление электродвигателями постоянного тока вентиляторов, а также выполняют функцию SMART FANTM, которая облегчает пользователю управление частотой вращения вентилятора, при этом продлевает срок службы вентилятора и снижает уровень шумов от вентилятора в процессе работы ПК. Преимущества данных микросхем подтверждены сертификатом Microsoft WHQL, а сами микросхемы адаптированы под требования многих производителей ПК и материнских плат.

Источник:Rainbow Technologies

11:15Winbond представляет новый одноканальный 3В-ый линейный голосовой кодек

Компания Winbond представила новую микросхему голосового кодека W681360, ориентированную на применение в голосовых приложениях следующего поколения. W681360 характеризуется превосходным энергопотреблением в дежурном режиме и является первым линейным кодеком из семейства CODEC.

В связи с тем, что функция VoIP является доминирующей в современном телекоммуникационном оборудовании, системные разработчики отказываются от традиционной передачи голоса и все больше внимания уделяют применению линейной оцифровке голоса. W681360 выполняет 13-разр. линейное аналогово-цифровое и цифро-аналоговое преобразование и представляет результат преобразования в формате двоичного дополнения. Кроме того, микросхема выполняет функции ограничения частотного диапазона и подавляющей фильтрации, что требуется для высокоскоростного кодирования голоса с выполнением требований промышленного стандарта ITU-T G.712.

W681360 питается напряжением 3В, поэтому, идеально подходит для маломощных приложений. Типичная потребляемая мощность в режиме снижения мощности и дежурном режиме составляет 0,09 мкВт и 0,003 мВт, соответственно.

Кодек выпускается в малогабаритных корпусах SOP, SSOP и TSSOP. Он полностью совместим с кодеком Motorola® MC145483, но при этом отличается более конкурентоспособной ценой. Для разработки и проверки приложений выпускается набор для проектирования W681360DK, отличающегося гибкостью и низкой стоимостью. Кроме того, для быстрой разработки макета может использоваться недорогая оценочная система W681360ES.

Источник:Rainbow Technologies

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics