на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Fujitsu анонсирует RoHS-совместимые сенсорные панели - RadioRadar

Новости электроники
18 лет назад

Fujitsu анонсирует RoHS-совместимые сенсорные панели


Компания Fujitsu объявила о переводе своих сенсорных панелей к состоянию совместимости RoHS (директива Европарламента по ограничению распространения вредных веществ) за счет исключения свинца из производственного процесса. Полное завершение производственных изменений намечено на конец декабря 2005 г.

Изменения касаются всей производственной линии 4- и 7-проводных резистивных сенсорных панелей Fujitsu. Панели теперь будут выпускаться с позолоченным плоским гибким шлейфом, который заменяет луженый оловом гибкий шлейф.

Новые устройства являются прямой заменой существующих сенсорных панелей, однако, потребуется позолоченный разъем для предотвращения коррозии в месте контакта с позолоченными выводами гибкого шлейфа.

Для новых RoHS-совместимых сенсорных панелей присвоены новые серийные наименования, чтобы была возможность их отличить от существующей продукции. Стоимость новых устройств останется такой же или будет близкой к существующей стоимости предшественников.

Fujitsu предлагает пленочно-стеклянные и пленочно-пленочно-пластиковые сенсорные панели типоразмеров от 1.9 до 17.3 дюймов (диагональ) для таких приложений, как настольные компьютеры, ноутбуки и карманные ПК; интеллектуальные торговые терминалы; портативные КИП; автоматы для голосования и автомобильные устройства; управление технологическими процессами; медицинское и финансовое оборудование. Компания предлагает панели с высокой прозрачностью, противозеркальным покрытием, антибликовой обработкой и круговыми поляризационными фильтрами, что делает возможным применение данных панелей в приложениях с сильным потоком света и наружной установкой.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics