на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Многоканальный процессор обработки сигналов датчиков, обеспечивающий усиление, к

Новости электроники
18 лет назад

Многоканальный процессор обработки сигналов датчиков, обеспечивающий усиление, калибровку, линеаризацию и температурную компенсацию при работе с различными датчиками


Прибор обеспечивает усиление, калибровку, линеаризацию сигналов и температурную компенсацию. MAX1464 имеет характеристики, позволяющие обеспечить повторяемость параметров датчиков, и не требует никаких внешних элементов подстройки.

MAX1464 преобразует наклон выходной характеристики датчиков от 1 мВ/В в 1 В/В. Оптимизированный для систем управления и промышленного и автомобильного оборудования, MAX1464 разработан для использования с широким диапазоном датчиков, предназначенных для измерения и коррекции давления, линеаризации параметров термопар, считывания и классификации веса, а также дистанционного управления процессами с индикацией предельных параметров.

MAX1464 содержит два 16-разрядных ЦАП выходного напряжения и два 12- битных источника сигнала с ШИМ, которые могут использоваться, для независимого формирования выходных сигналов из термокомпенсированных сигналов датчиков, или для формирования выходных сигналов, являющихся суммой или разницей сигналов датчиков. Прибор имеет операционные усилители, способные работать в качестве выходных буферов ЦАП или для обеспечения дополнительного усиления и фильтрации выходных сигналов. Также MAX1464 содержит 16-разрядный ЦП, программируемую пользовательскую 4 КБ FLASH память программы, 128 Б пользовательскую FLASH память данных, один 16- разрядный АЦП, четыре ОУ с выходным диапазоном, равным напряжению питания, один SPI - совместимый интерфейс, два порта ввода-вывода общего назначения и один встроенный температурный датчик.

Упакованный в 28 контактный SSOP корпус, MAX1464 работает от однополярного 5 В питания и выпускается в модификациях с автомобильным, индустриальным или коммерческим рабочим температурным диапазоном.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics