на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Многоканальный трансивер Атмел выбран компанией Mipot - RadioRadar

Новости электроники
18 лет назад

Многоканальный трансивер Атмел выбран компанией Mipot


Atmel® Corporation и италянская компания Mipot, Cormons анонсировали что многоканальный трансивер Атмел выбран компанией Mipot для создания собственных двухсторонних радиочастотных приложений.

Mipot предлагает и стандартные модули, и OEM решения для дистанционного управления, телеметрии, пожарной сигнализации, аварийного оповещения и нагревательного оборудования на базе Atmel AT86RF211/211S. Продукция Mipot позволяет создавать приложения с идеологией point-to-point и master/slave.

Прибор AT86RF211/211S был выбран в качестве базового из-за своих отличных параметров. Он применяется совместно Atmel AVR® микроконтроллером. Первые испытания прототипов показали соответствие правилам ETSI и требованиям Federal Communication Commission.ETSI разрешает использование трансмитеров в нелиценззируемом дапазоне частот ISM 868-870 MHz.

Характеристика AT86RF211/RF211S

Прибор является однокристальным тансивером для RF приложений с коротким радиусом действия в нелицензируемом диапазоне частот от 400 MHz до 950 MHz. Его гибкость, устойчивость и уровень интеграции позволяют применять прибор в телеметрии, дистанционном управлении, охранных системах, RF модемах, системах автоматического измерения, ручных терминалахи высокотехнологичных игрушках.

Прибор упрощает разработку приложений с двухсторонним обменом, таких как Adaptive Frequency Agility (AFA), Listen Before Transmit (LBT) или протокола FHSS. Он хорошо приспособлен к работе с 2.4V батарейными приложениями и поддерживает режимы схранения энергии, включая стандартный "wake-up". Новейшие технологии Atmel в области RF существенно снижают потребление тока и фазовые шумы.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics