на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания National Semiconductors представляет сдвоенный понижающий преобразовате

Новости электроники
18 лет назад

Компания National Semiconductors представляет сдвоенный понижающий преобразователь постоянного напряжения


Анонсированный компанией National Semiconductors сдвоенный понижающий преобразователь напряжения LM2717 интегрирует два преобразователя: один с фиксированным выходным напряжением 3,3В, другой с регулируемым. Нагрузочная способность преобразователей составляет 2,2А и 3,2А, соответственно. Высокий к.п.д. преобразования (свыше 90%) достигается за счет интегрирования ключей с малым сопротивлением открытого канала (0,16 Ом). Преобразователи работают при входном напряжении 4…20В, оснащены защитой от перегрева и перенапряжения на выходе, а также конфигурируемой схемой плавного старта. Предусмотрена возможность раздельного включения/выключения каждого канала логическим сигналом. Частота преобразования программируется пользователем в диапазоне 300…600 кГц с помощью внешнего резистора раздельно для каждого преобразователя, тем самым, позволяя оптимизировать габариты внешних компонентов.

Малые размеры преобразователя и внешних компонентов, наряду с высоким к.п.д., делают привлекательным применение данного преобразователя в портативных приложениях, в т.ч. TFT ЖК-дисплеи и карманные электронные устройства.

Микросхема преобразователя размещена в компактном 24-выводном корпусе TSSOP с размерами 6,4мм х 7,8мм и рассчитана на работу в автомобильном температурном диапазоне -40°C…+125°.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics