на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Интеллектуальные датчики и сенсорные системы компании SICK - RadioRadar

Новости электроники
18 лет назад

Интеллектуальные датчики и сенсорные системы компании SICK


Разработка все более сложных «интеллектуальных» сенсоров и сенсорных систем, предназначенных для автоматизации производственных и технологических процессов, является основным направлением деятельности фирмы SICK AG.

Примечательно, что контроль качества продукции, эффективное управление процессами производства и транспортировки являются важнейшими задачами, которые решаются благодаря использованию в автоматических устройствах бесконтактных сенсоров, датчиков угловых перемещений и измерителей расстояния и даже оттенков цвета. С другой стороны, SICK это не только сенсоры для распознания бездушных коробок, контейнеров или упаковок с кетчупом. Чтобы полностью исключить риск получения человеком увечий при работе с технологическим оборудованием, применяются комплексные защитные системы с сложнейшим программным обеспечением. Примером может служить разработанные SICK фоторелейные завесы, световые барьеры, лазерные сканеры различной модификации. Такое оборудование предостережет работника, как и от пореза пальца, так и от несанкционированного доступа, например к формовочному прессу. А созданная фирмой SICK защитная сенсорная камера V 4000 press brake является первым предохранительным устройством бесконтактного действия с использованием системы обработки изображения. Её разработка подтверждает технологическое лидерство фирмы SICK и её огромный потенциал.

Автоматическое распознавание двухмерных штриховых кодов, определение высоты, формы и объёма при помощи конфигурируемых лазерных измерительных систем составляют третье приоритетное направление фирмы SICK в сегменте автоматизации производственных процессов. Такое оборудование работает на тех участках автоматической поточной линии, где требуется четкое соответствие. И будьте уверены, - на автомобиль популярной модели будут установлены колеса необходимого типа, а в косметичку уложена помада заданного цвета - SICK позаботится обо всем! А как постоянно, быстро и главное максимально точно определять концентрацию газоконденсата в трубопроводе или градусность спирта в ректификационной колонне на ЛВЗ? Фирма SICK AG не менее активно развивает и этот сегмент автоматизации технологических процессов. Под маркой SICK-MAIHAK производятся сенсоры и полные комплексные интеллектуальные системы для газоанализа, определения уровня запылённости помещений или емкостей, анализа воды и других жидкостей, измерения потока и уровня наполнения. Перефразируя слова известного персонажа, можно сказать: спирт должен быть только одной градусности – 96%, или производство будет автоматически остановлено! Сенсоры SICK – беспристрастны.

Основные области промышленности, где крепко обосновались датчики немецкой компании SICK:
оборудование для производства напитков и продуктов питания;
разработка промышленных машин и установок;
полиграфическая и бумажная промышленность;
энергетика, промышленная контрольно-измерительная аппаратура;
автомобильная промышленность;
производство электроники и микроэлектроники;
складские и транспортировочные системы.

Точность датчиков SICK настолько высока, что сенсорные системы, пройдя соответствующую калибровку, могут передавать данные измерений в режиме реального времени через встроенный интерфейс. И все же наиболее “ходовыми” в народе, были и остаются “простые” надежные труженики - датчики различных типов, модификаций и размеров.

Источник:Радиолоцман


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics