на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиочастотный детектор мощности от ANALOG DEVICES

Новости электроники
18 лет назад

Радиочастотный детектор мощности от ANALOG DEVICES обладает широкополосной зоной действия


Микросхема AD8319, являющаяся последним прибавлением в семействе детекторов/контроллеров мощности компании ADI, производит точное измерение радиочастотных сигналов в самом широком частотном диапазоне от 1 МГц до 10 ГГц и обеспечивает исключительное сочетание низкого потребления, миниатюрного корпуса и быстрого времени отклика по выходу.

Поставляемая по самой низкой среди семейства AD831x цене, микросхема AD8319 позволяет разработчикам беспроводных устройств делать выбор между динамическим диапазоном и стоимостью системы.

Устройство поддерживает все стандарты сотовой связи (GSM, CDMA, W-CDMA и TD-SCDMA), стандарты широкополосной беспроводной связи (Wi-Fi, WiMAX, WiBro) и отдельные системы, которые работают в разнообразных частотных диапазонах.

Демодулирующий логарифмический усилитель AD8319 обеспечивает точные и стабильные параметры во всём диапазоне температур от -40° до +85°C, и позволяет измерять радиочастотный сигнал точнее чем +/-1 дБ в динамическом диапазоне 40 дБ.

Устройство может быть использовано в качестве контроллера мощности, когда его выход используется для подстройки усилителя мощности и усилителя с изменяемым коэффициентом усиления, например, ADL5330 компании ADI.

Для радиолокационных применений устройство имеет время отклика 8 нc, обеспечивая пакетное детектирование радиочастотных сигналов на частотах выше 125 МГц. Микросхема AD8319 питается от напряжений в диапазоне от 3 до 5,5 В, потребляя ток 20 мА, потребляемая мощность снижается до 1 мВт в режиме блокировки.

Малое потребление и миниатюрный корпус делают устройство идеальным для использования в портативных средствах связи. Сейчас поставляются образцы микросхемы AD8319, серийное производство запланировано на ноябрь 2005г.

Изделие поставляется в 8-выводном корпусе LFCSP размером 2х3 мм.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics