на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Toppoly представляет 2 5-дюймовый модуль AMOLED - RadioRadar

Новости электроники
18 лет назад

Компания Toppoly представляет 2.5-дюймовый модуль AMOLED


Компания Toppoly Optoelectronics представила полноцветный 2,5-дюймовый модуль. В прошлом году компания успешно представила 2.2-дюймовый модуль AMOLED (176xRGBx220).

Новый 2,5-дюймовый модуль выполнен на основе низкотемпературной полисиликоновой (LTPS) технологии с использованием запатентованных Toppoly высокоэффективных органических светодиодов (OLED). Модуль характеризуется высокоинтегрированной схемой управления, что в итоге позволило добиться легкости, тонкости и компактности дисплейного модуля. В панель модуля интегрированы интегральные схемы драйверов сканирования и данных. Новая разработка может использоваться в качестве замены традиционной технологии управления напряжением на более прогрессивную технологию управления током в пикселе, которая отличается улучшенной равномерностью качества отображения. Поддерживается разрешающая способность 640х240 с отображением 262 тысячи цветов. Дисплей ориентирован для применения в цифровых фотокамерах, цифровых видеокамерах и портативных мультимедийных устройствах, а также характеризуется наивысшей плотностью пикселей (130 пикселей в дюйме) среди доступных аналогов на Тайваньском рынке.

Toppoly представит 2.5-дюймовый модуль AMOLED на выставке плоскопанельных дисплеев, которая состоится в Йокогаме в октябре этого года. Серийное производство запланировано на первую половину 2006 года.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics