на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

12 Вт стерео усилитель класса D, являющийся самым дешевым решением для плоских п

Новости электроники
18 лет назад

12 Вт стерео усилитель класса D, являющийся самым дешевым решением для плоских панельных приложений


MAX9741 имеет выходную мощность каждого канала 12 Вт при работе на 8 Ом нагрузку. Этот усилитель звуковой частоты оптимизирован для плоских панельных индикаторов и переносных аудио устройств типа ЖКИ и PDP телевизоров.

MAX9741 отличается от других усилителей класса D тем, что требует малого количества внешних элементов, что приводит к низкой стоимости покупных элементов и, как следствие, всей системы. Класс D усилителя устраняет потребность в радиаторе, а технология широкополосной модуляции (SSM) существенно снижает требования к выходному фильтру, подавляющему ЭМИ FCC. Технология SSM позволяет сэкономить до 0.15 $ на канал по сравнению с другими усилителями класса D. MAX9741 также не требует дорогих диодов Шотки или больших ненадежных электролитических конденсаторов.

MAX9741 имеет дифференциальные входы, схему подавления акустических щелчков при включении и четырех выбираемых коэффициента усиления. Упакованный в 56 контактный TQFN корпус, MAX9741 также имеет защиту от КЗ и перегрева. Прибор имеет рабочий температурный диапазон от -40°C до +85°C.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics