на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Несимметричный ШИМ контроллер, работающий в токовом режиме

Новости электроники
18 лет назад

Несимметричный ШИМ контроллер, работающий в токовом режиме, совместимый по выводам с приборами серии UCC28C43/UCC28C45 и имеющий лучшие параметры


MAX5094 - высококачественный несимметричный ШИМ контроллер, предназначенный для использования в телекоммуникационных изолированных DC-DC преобразователях или универсальных автономных AC-DC преобразователях. Этот прибор совместим по выводам с семейством стандартных промышленных приборов семейства UCC28C43 и UCC28C45. Кроме того, MAX5094 имеет более низкий ток запуска, более высокую точность частоты автогенератора и более высокую точность датчика тока, чем у UCC28C43 и UCC28C45. Поэтому разработчики могут легко модернизировать существующие источники питания, обеспечив при минимальном изменении внешних цепей более высоки параметры.

Частота переключений MAX5094 задается внешне в диапазоне от 20 кГц до 1 МГц. Кроме того, частота переключений поддерживается с точностью +-7 %, в то время как порог напряжения включения/выключения подстраивается с точностью +-5 %. Ток разряда времязадающего конденсатора подстраивается с точностью +-5 %. Это позволяет точно программировать максимальную длительность рабочего цикла, которая равняется 100 % и 50 % для MAX5094A и MAX5094B соответственно. 60 нс задержка срабатывания при достижения порога ограничения тока позволяет приборам быстро реагировать на КЗ в нагрузке. Прибор имеет типовой ток запуска 35 мкА, что позволяет использовать высокоомный резистор, уменьшая, таким образом, потребление и размер резистора запуска. Выход логического драйвера MAX5094 имеет максимальный вытекающий ток 2 A, а втекающий - 1 A.

MAX5094 доступен в 8 контактных SO и microMAX корпусах и имеет рабочий температурный диапазон от -40°C до +125°C.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics