на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Драйверы питания светодиодов National Semiconductor - RadioRadar

Новости электроники
18 лет назад

Драйверы питания светодиодов National Semiconductor


National Semiconductor представляет семейство драйверов питания светодиодов постоянным током, имеющих возможность регулировки яркости при помощи аналогового или цифрового сигнала с ШИМ, предназначенных для использования в больших дисплеях и приложениях с двумя индикаторами

Корпорация National Semiconductor представляет два новых члена семейства драйверов питания светодиодов постоянным током, содержащих DC-DC преобразователь с полной развязкой в режиме отключения и работающий на фиксированной частоте в токовом режиме. Будучи доступными в 10-контактном миниатюрном SMD или тонком 16-контактном LLP корпусах, LM3502 и LM3503 представляют собой законченное решение для питания белых светодиодов подсветки больших дисплеев и приложений с двумя индикаторами.

В переносных приложениях с несколькими индикаторами или с большими дисплеями, LM3502 и LM3503 обеспечивают формирование выходного напряжения до 40 В, что позволяет питать до 10 белых или синих светодиодов, включенных последовательно или в две последовательные цепочки. Одну или обе цепи можно независимо отключать. В режиме отключения преобразователи полностью отключают вход от выхода, создавая полную развязку и препятствуя возникновению любых токов утечки через светодиоды. Для установки максимальной яркости используется один внешний резистор. Яркость светодиодов можно контролировать сигналом с ШИМ (LM3502) или аналоговым сигналом (LM3503).

Отличительные характеристики LM3502 и LM3503:

- Способность питать до 4, 6, 8 или 10 белых светодиодов в приложениях с двумя индикаторами
- Два встроенных проходных МОП транзистора
- КПД более 80 %
- Модификации с выходным напряжением 16, 25, 35 или 44 В
- Встроенная схема плавного запуска, устраняющая броски тока при включении
- Фиксированная частота переключений 1 МГц
- Широкий диапазон входного напряжения от 2.5 до 5.5 В
- Небольшое количество необходимых внешних элементов

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics