на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

National Semiconductor

Новости электроники
17 лет назад

National Semiconductor представляет интегрированные устройства управления питанием с динамическим масштабированием напряжения


Компания National Semiconductor представила конфигурируемый блок управления питанием (БУП) и высокоинтегрированный преобразователь постоянного напряжения, которые дополнили семейство интегральных схем многоканальных источников питания с цифровым программированием. БУП LP3971 и двухканальный понижающий преобразователь постоянного напряжения содержат цифровой I2C-совместимый интерфейс, который позволит инженерам добиться выполнения необходимых технических требований, например, к выходному напряжению и режимам преобразования в высококачественных приложениях. Цифровой интерфейс обеспечивает гибкость использования одной и той же микросхемы в различных решениях, в которых требуются несколько различных выходных напряжений, а также максимальная экономия потребляемой мощности в конечном приложении.

Высокоинтегрированные БУП LP3971 и ППН LM3370 содержат импульсные понижающие стабилизаторы, которые обеспечивают к.п.д. преобразования свыше 90% в пределах всего диапазона нагружения. Функция динамического масштабирования напряжения позволит уменьшить потребление процессоров за счет оптимизации в реальном времени напряжения питания под текущие потребности в вычислительной мощности и тактовых частотах. В конечном счете, это позволяет продлить ресурс аккумуляторной батареи в чувствительных к расходованию энергии системах, например, сотовых телефонах и персональных медиаплеерах.

Конфигурируемый БУП LP3971 является полностью интегрированным решением для мультимедийных процессоров следующего поколения. Цифровое программирование LP3971 и широкий набор особенностей делают его простым в применении решением источника питания в многодоменных цифровых системах. Двухканальный понижающий ППН LM3370 дополняет LP3971 возможностью автономного программирования. Два понижающих импульсных стабилизатора с цифровым управлением в LM3370 могут использоваться в сочетании с линейными стабилизаторами LP3990 и LP5900 для формирования гибких и специфических доменов питания.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics