на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Trimble представила новую смарт-антенну для высокоточной временной привязки и си

Новости электроники
17 лет назад

Trimble представила новую смарт-антенну для высокоточной временной привязки и синхронизации в GPS-сетях


Компания Trimble представила новую смарт-антенну Acutime™ Gold GPS с GPS-приемником. Компактная антенна Acutime™ Gold сочетает в себе новейшие технологии программного обеспечения GPS и может легко интегрировать их в любую систему. Антенна позволяет выдавать временной сигнал с частотой один импульс в секунду (1 PPS), синхронизированный со шкалой UTC с точностью 15 наносекунд. Реализованный в ПО Acutime Gold GPS алгоритм T-RAIM (Time - Receiver Autonomous Integrity Monitor) гарантирует целостность сигнала 1 PPS. Для подключения длинных (до 550 м) антенных кабелей, свойственных высотным зданиям и коммуникационным вышкам, предусмотрен интерфейс RS-422.

Acutime™ Gold GPS является прекрасным решением задач временной привязки и синхронизации, в том числе и в системах передачи данных (пейджинговых, сотовых и радиосетей). С ее помощью так же можно выявлять системные сбои в сетях, определять временные задержки (TDOA), осуществлять поддержку работы системы SCADA (мониторинг сетей и хода сбора данных).

При включении Acutime Gold автоматически определяет свое местоположение. После этого антенна переходит в режим автономного определения шкалы времени и начинает выдавать высокоточный временной импульсный сигнал (1 PPS) со вставкой временных меток в каждый импульс через последовательный порт.

Особая форма антикоррозийного и водозащищенного корпуса предотвращает скапливание атмосферных осадков на поверхности прибора, гарантируя долговременную и надежную работу под открытым небом. Acutime Gold способен выдерживать перепады температуры от -40°C до +85°C.

Базовый комплект включает интеллектуальную антенну Acutime Gold GPS с интерфейсом RS-422, 30-метровый кабель, руководство пользователя, преобразователь RS-422 в USB и программное обеспечение для ОС Windows для настройки и контроля параметров системы.

Первые поставки Acutime™ Gold GPS планируются во втором квартале 2006 года.

Источник:Радиолоцман


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics