на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 7 Июль 2006 год


16:36National Semiconductor представляет два высококачественных линейных регулятора, предназначенных для применения в системах, чувствительных к уровню шума

Компания National Semiconductor анонсировала семейство малошумящих линейных регуляторов, предназначенных в основном для применения в источниках питания систем, чувствительных к уровню шума. Новые микросхемы доступны в двух модификациях: с возможностью подстройки выходного напряжения (LP3878) и с постоянным выходным напряжением (LP3879). Микросхемы предназначены к применению в системах, чувствительных к уровню шума, например: специализированных интегральных схемах (ASIC), программируемых логических системах (FPGA) и цифровых сигнальных процессорах (DSPs), которые в свою очередь применяются в медицинском и измерительном оборудовании, источниках питания.

Технические характеристики
Выходное напряжение микросхемы LP3878 может изменяться от 1,0 В до 5,5 В, а у микросхемы LP3879 - либо 1,0 В, либо 1,2 В. Также обе микросхемы обладают следующими особенностями:
выходной ток . 800 мА (max)
удешевление конечной стоимости устройства, за счёт применения керамических конденсаторов с низким последовательным сопротивлением (Low-ESR) вместо танталовых.
Низкое значение шума (18 мкВ) на выходе, что идеально в устройств, чувствительных к уровню шума
Наличие датчика, позволяющего микросхеме работать с длинными силовыми проводниками
Ток менее 10 мкА в закрытом состоянии, что очень важно для применения этих микросхем в портативных устройствах
Наличие защиты от перегрева и тока высокого значения, позволяющего защитить как устройство, так и саму микросхему.
Микросхемы доступны с корпусах PSOP и LLP
Микросхемы доступны как в свинцовом, так и в бессвинцовом исполнении

Применение

медицинское оборудование,
измерительное оборудование,
источники питания,
беспроводные маршрутизаторы.

Источник:Радиолоцман

16:32ВЧ детектор мощности LINEAR TECHNOLOGY имеет более широкий рабочий диапазон частот

LTC5533 - двухканальный ВЧ детектор мощности от LINEAR TECHNOLOGY первым в отрасли достиг диапазона 11ГГц, что позволяет использовать его в многодиапазонной Wi-Fi, WiMAX и другой радиоаппаратуре.

Покрывая диапазон от 300МГц до 11ГГц, двухканальный LTC5533 обрабатывает несколько полос частот одной микросхемой, как это необходимо для многополосных приложений. Микросхема потребляет чрезвычайно низкую мощность, всего 500мкА на детектор, значительно уменьшая требования к общему питанию систем. LTC5533 содержит цепи температурной компенсации, которые обеспечивают высокую стабильность и точность измерений во всем диапазоне рабочих температур. Микросхема снабжена буферным усилителем и выпускается в крошечном, компактном корпусе для поверхностного монтажа.

LTC5533 обеспечивает динамический диапазон сигнала 40дБ и 45дБ изоляцию сигналов между каналами. Сдвоенный ВЧ детектор мощности LTC5533 прекрасно подходит для широкого круга аппаратуры, включая двухдиапазонный контроль мощности Wi-Fi PA, двухдиапазонные сотовые/ WiMAX базовые станции, аппаратуру микроволновой связи точка к точке, измерение излучаемой и отраженной мощности и недорогие AM детекторы/приемники.

LTC5533 поставляется со склада в компактном 4х3мм DFN корпусе.

Источник:terraelectronica

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics