на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 8 Август 2006 год


09:14Семейство Phyter 10/100 Ethernet компании NATIONAL SEMICONDUCTOR выпускается теперь в крошечном корпусе

NATIONAL SEMICONDUCTOR предлагает свое уже выпускаемое популярное DP83848 семейство специализированных Phyter 10/100 Ethernet приемопередатчиков физического уровня в новых, очень компактных 6х6х0,8мм корпусах.

Семейство содержит только коммерчески доступные Ethernet приемопередатчики, работающие в очень широком температурном диапазоне для использования в аппаратуре, работающей в сложных условиях, такой как привода, устройства промышленной автоматизации и системы безопасности. Семейство выдающихся Phyter Ethernet приемопередатчиков для промышленных и обычных условий компании NATIONAL является первым семейством, предназначенном для удовлетворения растущих, уникальных требований разработчиков встраиваемых систем, которые разрабатывают аппаратуру, требующую подключения к информационным сетям. Кроме того, семейство DP83848 позволяет инженерам перейти от использования устаревших технологий, таких как RS-232, RS-485 и нестандартные сети на 802.3 Ethernet.

Микросхемы DP83848H расширенного, DP83848T промышленного и DP83848M коммерческого температурного диапазона в крошечном LLP корпусе обеспечивают гибкое разделение систем в аппаратуре с ограничениями по размерам, такой как сверхкомпактные привода и энкодеры вращения. Кроме того, приемопередатчики позволяют использовать недорогие последовательные конденсаторы вместо объемных развязывающих трансформаторов, еще более уменьшая реальную занимаемую площадь печатной платы и снижая общую стоимость системы.

Phyter трансиверы расширенного DP83848H (-40…125C), и промышленного DP83848T (-40…85C) диапазона предназначены для удовлетворения требований к качеству и надежности, предъявляемых разработчиками, использующими Ethernet в тяжелых условиях окружающей среды. Кроме работы в промышленном и расширенном температурном диапазоне, самой лучшей в отрасли защите от статического электричества (ESD) до потенциала 4000В, и допустимой максимальной длине кабеля до 137м, обе микросхемы соответствуют требованиям стандарта IEEE 802.3, что гарантируется тестированием каждой поставляемой микросхемы.

Микросхемы хорошо подходят для применения на транспорте, для автоматизации зданий и аппаратуре безопасности. DP83848M трансивер Phyter коммерческого диапазона отвечает требованиям качества, надежности и стоимости предъявляемых разработчиками встраиваемой аппаратуры, применяемой в зданиях или аппаратуре высокого класса. Микросхемы имеют оптимизированный набор функций для использования в подобной аппаратуре, включая Auto-MDIX и гарантированное соответствие требованиям спецификации IEEE 802.3u, сертификацию совместимости с UNH, и допустимую длину кабеля до 137 метров.

Phyter Ethernet комплексная программная утилита, обеспечивает беспрецедентный доступ к системной поддержке, отладке и работе при проектировании систем. Доступная для свободного скачивания, утилита дает пользователю полный доступ к соединению, статусу, конфигурации, отслеживанию состояния сети и разработана для поддержки текущих и будущих микросхем NATIONAL SEMICONDUCTOR.

LVDS технология NATIONAL SEMICONDUCTOR - экономичный, малошумящий метод высокоскоростной передачи данных через медные соединения. LVDS является токовой технологией, и обеспечивает высокоскоростную передачу данных в аппаратуре, требующей высокой пропускной способности, обеспечивая передачу гигабит данных в секунду при расходовании мВт мощности.

LVDS продукция компании включает интерфейсные передатчики и приемники линии, LVDS-LVDS кондиционеры сигнала, LVDS-LVDS переключатели/мультиплексоры/повторители, LVDS сериалайзеры/десериалайзеры, FPD решения для связи с дисплеями и АЦП с высокоскоростным цифровым интерфейсом. Все три Ethernet приемопередатчика поставляются без ограничений и выпускаются в крошечном 40-выводном LLP корпусе без применения свинца.

Источник:terraelectronica

09:12Dallas Semiconductor представил DS3600, полноценный контроллер защищенного доступа с резервным питанием от батареи, применяемый для защиты данных в кассовых торговых терминалах.

ИС поддерживает 3 и 4 уровень защиты FIPS-140 и отвечает высоким требованиям стандарта Common Criteria. DS3600 выполнен в корпусе CSBGA, выводы которого недоступны извне. Это делает DS3600 стойким к внешним проникновениям.

Архитектура памяти в DS3600 является уникальной для контроллеров обеспечения защищенного доступа. Для хранения ключей шифрования в кристалле используется энергонезависимая SRAM. При такой архитектуре памяти ячейки памяти постоянно заполнены, что исключает возможность считывания данных после вывода ИС из строя. Таким образом, технология предотвращает пассивное обнаружение данных оставшихся в ячейках при выходе памяти из строя. Когда DS3600 обнаруживает сигнал о вмешательстве, 64-байтный массив внутренней памяти стирается за 100 нс. Уничтожение данных происходит так быстро потому, что задействуется встроенная функция высокоскоростного аппаратного стирания за счет внутрикристального источника питания.

DS3600 имеет входы обнаружения вмешательства для связи с системой питания, цепями нагрузки, внешними датчиками и устройствами блокировки. Отслеживание состояния этих элементов осуществляется в режиме низкого энергопотребления. ИС отслеживает синхросигнал встроенного генератора реального времени (RTC) и определяет наличие вмешательства, если значение опускается ниже заданного порога. Встроенный датчик температуры включает детектор скорости изменения температуры, который защищает память шифроключей от термического воздействия. Конкурирующие решения не имеют такой защиты. DS3600 постоянно контролирует основной источник напряжения питания. В случае сбоя источника, автоматически активируется внешний источник резервного батарейного питания с целью сохранения работоспособности SRAM, RTC и схемы обнаружения вмешательства.

Использование одной ИС DS3600 позволяет разработчикам минимизировать габариты изделия при проектировании высоконадежных систем.

Источник:Rainbow Technologies

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics