на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новые интегральные блоки управления светодиодами компании National Semiconductor

Новости электроники
17 лет назад

Новые интегральные блоки управления светодиодами компании National Semiconductor могут управлять до 20 последовательно включенными светодиодами в сотовых телефонах и других карманных устройствах


Они содержат повышающий преобразователь и программируемый источник тока для управления до 20 последовательно включенными светодиодами в подсветках дисплея и клавиатуры, RGB-светодиодом и светодиодами вспышки камеры. Блоки управления светодиодами LP3958 и LP5526 размещены в миниатюрном корпусе microSMD и прекрасно подходят для применения в сотовых телефонах и других портативных устройствах.

Новые ИС способны управлять 2-5 цепочками из четырех последовательно включенных светодиодов. Они оптимизированы для использования в телефонах с одним или двумя дисплеями, а также в смартфонах с большим дисплеем. Каждая ИС содержит три линии ввода-вывода общего назначения, которые могут использоваться для выполнения функций включения подсветки или для управления дополнительными сигналами разрешения работы микросхем. LP3958 характеризуется током управления подсветкой дисплея до 70 мА, а LP5526 – до 150 мА (подсветка дисплея и светодиодная вспышка). Обе микросхемы содержат интерфейс I2C.

Микросхемы LP3958 и LP5526 доступны в настоящее время в 25-выводных корпусах microSMD размерами 2.5 мм х 2.5 мм.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics