Ближайшие выставки:

Семинар «Методология проектирования импульсных источников питания на основе микросхем Power Integrations. Новая версия программы PI Expert»
(03.12.08 - 03.12.08)

16 международная специализированная выставка ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
(19.05.09 - 22.05.09)
Новости электроники
Главная
Новости
Новости электроники
MAX5556/MAX5557/MAX5558/MAX5559 Maxim Integrated Products представил недорогой 24-разрядный стерео ЦАП с интерфейсом I2S и динамическим диапазоном 87дБ
Представленный сигма-дельта ЦАП имеет суммарный коэффициент гармонических искажений -87дБ и динамический диапазон более 87 дБ. ЦАП включает интерполяцию, устранение высокочастотных составляющих сигнала, аналоговые выходные фильтры, схему устранения искажений при включении и выключении питания, а также выходы с уровнем сигнала линии с размахом 3.5VP-P при нагрузке 10Ом. Данная особенность делает MAX5556 идеальным для цифровой обработки звукового сигнала.
MAX5556 включает автоматический делитель частоты синхронизации детектора (MCLK/LRCLK) и работает с частотой выборки от 2КГц до 50КГц при частоте MCLK до 25 МГц. Выход переводится в приглушенное состояние при потере тактового сигнала, а при его появлении без выбросов возвращается в рабочее состояние.
MAX5556 работает от одного источника питания +5В, имеет от 16 до 24 разрядов, а также совместим с последовательным интерфейсом I2S. Другие представители семейства не совместимы с последовательным интерфейсом. MAX5557 имеет интерфейс с выравниванием влево с разрядностью от 16 до 24, MAX5558 16-разрядный интерфейс с выравниванием вправо, а MAX5559 18-разрядный интерфейс с выравниванием вправо. Все устройства выпускаются в малогабаритных 8-контактных корпусах SO.
Источник: Rainbow Technologies
