на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 22 Декабрь 2006 год


08:49Новая уличная видеокамера Smartec-3500 надежно работает во всех климатических поясах России

Многофункциональная уличная видеокамера Smartec формирует круглосуточное качественное и стабильное видео за счет применения 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы Sony SuperHAD с чересстрочной разверткой и подвижного инфракрасного фильтра, обеспечивающих стабильную работу видеокамеры Переход от цветного к черно-белому режиму видеонаблюдения осуществляется вручную или автоматически, в зависимости от активизации одной из этих функций на микропереключателе.

При быстро меняющейся освещенности на объекте видеонаблюдения уличная видеокамера Smartec применяет алгоритм автоматической или динамической настройки баланса белого. Благодаря этому она может работать в уличных условиях на объектах с переменным, комбинированным или с быстро меняющимся освещением. Такие функциональные возможности позволяют использовать STC-3500 для видеонаблюдения в подземных переходах или в ночных клубах, а также для осуществления контроля территорий вокруг офисов или на автостоянках, где уровень освещенности может резко меняться при въезде автомобиля с включенными фарами.

Гарантию надежности конструкции STC-3500 Smartec обеспечивает металлический кожух и ударопрочный купол из поликарбоната. Вся конструкция STC-3500 имеет степень защиты IP66, благодаря чему предотвращается любое попадание пыли и атмосферных осадков на внутренние детали видеокамеры. Для работы новинки в уличных условиях при температурах ниже -10 градусов в кожух можно установить обогреватель. Выбор направления видеонаблюдения осуществляется, когда уличная видеокамера монтируется на объекте, после чего положение камерного блока фиксируется винтами. Все внутренние детали, предназначенные для крепежа камерного блока и настройки направления его обзора, изготовлены из стали и имеют высокую прочность.

Источник: Радиолоцман

08:43Прецизионные усилители от TEXAS INSTRUMENTS устанавливают новые стандарты

Компания TEXAS INSTRUMENTS представила два новых прецизионных операционных усилителя (ОУ), совмещающих сверхнизкий уровень коэффициента шума с меньшим энергопотреблением, более миниатюрным корпусом и широкополосностью по сравнению с аналогичными усилителями на 36В.

Усилители OPA211 и OPA827 позволяют достичь прорывных характеристик при использовании их в таких приложениях, как испытательное, измерительное, инструментальное и медицинское оборудование, в аудиотехнике и системах создания изображения и контроля процессов. Это первые приборы компании, созданные по новейшему технологическому процессу BiCom3HV (комплементарных биполярных схем с напряжением 36В на основе системы кремний-германий).

“Изделия OPA211 и OPA827 представляют собой новый класс прецизионных усилителей и демонстрируют реализацию взятых компанией на себя обязательств перед рынком промышленных высоковольтных схем”, –  заявил  Арт Джордж (Art George), старший вице-президент направления высококачественных аналоговых схем кампании. “Новые усилители обладают чрезвычайно высокой точностью при существенном снижении потребляемой мощности, расширении полосы и уменьшения габаритов, что определяет возможность получения характеристик следующего поколения приборов для промышленных применений”.

OPA211 – операционный усилитель с биполярным входом, величиной шумового напряжения 1,1нВ/ и произведением усиления на полосу (GBW) 80МГц при токе потребления менее 3,6мA. Прибор обеспечивает напряжение смещения 100мкВ при величине температурного дрейфа 0,2мкВ/C и времени установки менее 1мксек, что позволяет использовать его для прецизионных АЦП в системах сбора данных. Он имеет размах выходного напряжения, равный напряжению питания, что увеличивает динамический диапазон.

OPA211 работает в интервале питающих напряжений от +/-2,25В до +/-18В и поставляется в корпусах  MSOP-8 или DFN-8. Корпус DFN с габаритами 3x3мм приблизительно втрое меньше по площади, чем стандартный корпус SO-8.

Биполярные операционные усилители превосходят остальные по величине напряжения смещения и используются в применениях с низким импедансом источника. OPA827 представляет собой ОУ с JFET входом и совмещает высочайшую точность по параметрам постоянного тока с великолепными  высокочастотными характеристиками. DC параметры включают шумовое напряжение величиной 1,1нВ/, напряжение смещения 250мкВ при величине его дрейфа 1мкВ/C и частотные шумы с амплитудой 400нВ. ВЧ характеристики включают произведение усиления на полосу с величиной 18МГц, крутизну спадания сигнала 22В/мксек и суммарные гармонические искажения (THD) не более 0,0004% на частоте 1kГц.

OPA827 работает в интервале напряжения питания от  +/- 4В до +/- 18В при токе потребления 4,5мA. Корпус MSOP-8 вдвое меньше по габаритам, чем корпус SO-8. Операционные усилители с JFET входом имеют очень малое потребление и применяются в случае высокого импеданса источника.

OPA211 и OPA827 оптимизированы для работы с быстродействующей DSP платформой TMS320T и семейством микроконтроллеров MSP430 со сверхнизким энергопотреблением от ТI. TI обеспечивает потребителей самыми современными решениями для прецизионных АЦП и ЦАП типа ADS8505 и DAC8811, соответственно.

Технологический процесс BiCom3HV вобрал в себя лучшее из достижений компании по современным производственным процессам для высоковольтных промышленных приложений. Он обеспечивает более высокое быстродействие при минимуме шумов, снижении энергопотребления и габаритов приборов по сравнению с существующим уровнем. BiCom3HV –  первый промышленный процесс получения приборов с напряжением 36В на основе SiGe –  полупроводника, существенно поднявшего быстродействие транзисторов. Строгое согласование транзисторов, благодаря использованию прецизионных SiCr-резисторов, обеспечило повышение точности, динамического диапазона и стабильности во всем интервале рабочих температур.

Сокращение размера транзистора стало возможным, благодаря КНИ (кремний-на-изоляторе) технологии. Самый миниатюрный из n-p-n транзисторов, полученных по этой технологии, в 11 раз меньше, чем у компаний-конкурентов. Кроме того, технология КНИ дает преимущество в снижении токов утечки и уменьшении взаимодействия между транзисторами. Процесс BiCom3HV идеален для следующего поколения промышленных усилителей: операционных (с биполярным и FET входами), инструментальных, с программируемым усилением, а также прецизионных источников опорного сигнала.

OPA211 поставляется в корпусах DFN-8, MSOP-8 и SO-8, OPA827 поставляется в корпусах MSOP-8 и SO-8. Приборы сертифицированы в интервале рабочих температур от -40° до +125°C.

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics