на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 18 Апрель 2007 год


08:09NV600XHC
☉ Высокая скорость & высокий коэффициент сжатия для H.264 сжатия видеософта в реальном времени.
☉ Мултиплексный безопасный уровень проводит в высокую системную безопасность.
☉Поддерживать RS-485 интрефейс, чтобы управлять pan-tilt-zoom и входом полупрозрачного канала.
☉ Поддерживать детектор движения мултизоны.
☉ Поддерживать 4 канала CIF, или 1-ый канал4CIF и остальные 3 канала CIF, или 1-ый канал и 2-ой канал 4CIF и остальные 2 канала не работает. Каждый канал может сжат в реальном времени независимо 25F/S(PAL) или 30F/S(NTSC). Видео сжато H.264 стандартом, он не только поддерживает изменяемую битовую скорость, даже изменяемую частоту передачи кадров. Когда выбираете видео-качество изображения, вы можете ограничивать битовую скорость для сжатого режима.
☉ Поддерживать OSD, регулировать позиции для даты и времени, и тон. Автоматическо добавлять даты и время.
☉ Поддерживать LOGO.
☉ Поддерживать водяной знак.
☉ Поддерживать TCP/IP протокол, параметры настройки, просмотр аудио и видео в реальном времени, состояние проверки, тревогу через сеть, и хранение скорости цифрового потока сжатия через сеть.
☉ Поддерживать динамический broadband для подключения.
☉ Поддерживать pan-tilt-zoom управление, так же и кружение для PTZ, соответственные параметры камер, к примеру, размеры объектива и фокуса.
☉ Поддерживать удаленные повышение и обслуживание.
☉ RS-485 интерфейсы поддерживают светопрозрачный передачный режим, и удаленный хост может управлять многие устройства через RS-485.
☉ Настройть параметры видеосервера через RS-232 последовательный порт.



Пользуется в многих полях, так же и охранное видеонаблюдение, транспортное видеонаблюдение, индустриальное наблюдение, домашнее наблюдение.


Например:
Сетевое наблюдение для ATM машины, прилавок в банке, супермаркете и фабрике.
Сетевой наблюдение для людей, детского сада, и школы.
Бездежурная система для электронной станции и базы телесвязи.
Безопасная система разумной вороты.
Система управления для разумного здания и микрорайона.
Управление наблюдения продуктовых линий и склада.
24 –часовое наблюдение для транспорта.
Сетевое наблюдение для леса, водоисточника, реки.
Наблюдение для наруженных устройств.

Источник: jstdvr.com
07:53БИС для радиочастотного тракта GPS и ГЛОНАСС

Компания Maxim/Dallas Semiconductor предложила свой вариант реализации задачи приёма сигналов спутниковой навигации. Разработанная экспериментальная БИС под рабочим названием ROCIII представляет собой однокристальный радиочастотный тракт для приёма и обработки сигналов со спутниковой группировки GPS и ГЛОНАСС.
 


 Структурно ROCIII представляет собой полузаказную БИС выполненную по биполярной технологии и содержит большую часть каскадов необходимых для обработки ВЧ сигналов, в качестве внешних компонентов требуются полосовые фильтры промежуточной частоты и кварцевый генератор. Для исключения паразитных наводок между различными каскадами микросхемы питание и заземление на кристалл подаётся ао семи различным проводникам, обеспечивающих дополнительную экранировку. Напряжение питания составляет 3.3 Вольта, что открывает широкие возможности для использования данной микросхемы в портативной технике.

 

 

 



 
Источник: vital-ic.ru

 

 

 

07:35ИС сенсорных датчиков для медицинских панелей от компании OMRON ELECTRONIC COMPONENTS
Семейство готовых к использованию ИС сенсорных датчиков B6TS компании OMRON ELECTRONIC COMPONENTS измеряет плавающую емкость большинства материалов сенсорных панелей и может быть использовано для создания сенсорных экранов, работающих в самых жестких условиях.

Поэтому они пригодны для использования в медицинских приборах, где должны выдерживать дезинфекционную очистку, должны быть непроницаемы для жидкостей и обеспечивать легкость работы в хирургических перчатках. Серия B6TS объединяет функции датчика и обработки в единый чип микроконтроллера, который легко и просто программируется.

АРМ разработчика B6TW представляет собой интеллектуальный инструмент, позволяющий осуществлять проверку правильности разработки. С этой системой может работать любой разработчик, имеющий базовые знания цифровой схемотехники для выполнения таких функций, как установка параметров, контроль работы и расчет емкости.

Тот факт, что данные приборы могут быть легко и быстро переналажены, делает их особо привлекательными для производителей, выпускающих различные варианты приборов, к тому же, в отличие от мембранных переключателей, B6TS не требуют специальной обработки.

Приборы выпускаются в двух моделях: 4-канальный B6TS-04LT в корпусе SSOP-20 требует питания от 3,0 до 5,5В, а 8-канальный B6TS-08NF в корпусе QFP-32 работает от 4,5 до 5,5 В. Оба прибора устойчивы к шумам, имеют автоматическую компенсацию дрейфа и работают в интервале температур от -20° до +85°C.

“ИС сенсорных датчиков от OMRON предлагают производителям аппаратуры возможность сокращения длительности разработки и снижения затрат по сравнению с использованием других сенсорных панелей”, - отметил Ками Марш (Cami Marsh) из OMRON ELECTRONIC COMPONENTS.

 

Источник: terraelectronica.ru

07:32Импульсный стабилизатор BP5029 ROHM

BP5029 - импульсный стабилизаторBP5029 - импульсный стабилизатор. В портативном носимом приборе важно правильно организовать питание и достичь  высокого КПД. Этим требованиям отвечают модульные импульсные стабилизаторы компании ROHM.

 Основные параметры:

  • широкий вход 8-16В;
  • выходное напряжение 5В;
  • ток 0,30А;
  • корпус SIP6;
  • размер 18x19x12мм.

Гибридная микросборка выполненна на двусторонней печатной плате, залитой эластичным компаундом. 
 
Модуль BP5029 включает в себя переключающий элемент, выпрямители, катушки индуктивности. К  нему надо подключить внешние конденсаторы на входе и выходе, как показано здесь
 
Стабилизатор имеет высокий коэффициент полезного действия  82%, что позволяет создавать энергосберегающие источники питания. 

Области применения: офисная техника, измерительное оборудование, торговые автоматы, счетчики валют, электроинструменты, источники питания.

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics