на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 10 Май 2007 год


18:10Новое семейство разъёмов Lemo XB

Компания Lemo, мировой лидер в производстве разъёмов, обновила свой класс разъёмов "B" выпустив новую серию разъёмов получившую название XB. Идя навстречу требованиям рынка, испытывающего потребность в компактных надёжных разъёмах с большим количеством контактов, Lemo приступила к производству серии XB, содержащей от 12 до 22 электрических контактов. XB дополняет семейства 1B и 2B разъёмами с большим количеством контактов, в тех ситуациях, где требуется установка именно компактного разъёма с высокой степенью надёжности. Количество циклов соединения/разъединения составляет более 5000. Полностью металлический корпус коннекторов позволяет эффективно экранировать синал от действия электромагнитных помех. А диапазон рабочих температур составляет от -55ºС до +250ºС что позволяет использовать новую серию в самых жёстких условиях эксплуатации, включая аэрокосмическую и военную аппаратуру.
 

 

Источник: http://www.vital-ic.ru

 

14:12Новые технологии управления мощностью от NATIONAL SEMICONDUCTOR
С 22 по 24 Мая на «Международной выставке в области силовой электроники, автоматики, управления накопителями и качества электроэнергии» (PCIM) в Нюрнберге, Германия компанией National Semiconductor будет демонстрироваться новый, управляемый через Ethernet контроллер с перестраиваемым уровнем выходной мощности, что делает его совместимым с любой топологией  преобразователей DC-DC.

Компания покажет также первый в отрасли понижающий контроллер токового режима LM5116 на напряжение 100В. Данный прибор особо эффективен для использования в понижающих регуляторах с высоковольтным входом  или в источниках со входным напряжением, изменяющимся в широких пределах.

LM5116 разработан по патентованной фирмой технологии «Emulated Current Mode». Контроллер удачно сочетает высокую эффективность с гибкостью и легкостью его использования для разработки источников с DC-DC преобразованием. 

Третьим компонентом, представленным на выставке, будет последнее поколение регуляторов Simple Switcher. Шесть новых высокочастотных понижающих регуляторов работают при входном напряжении до 75 В и способны питать нагрузку током до 3 А. Технология EMC обеспечивает отличные переходные характеристики при изменении нагрузки, которые не может обеспечить традиционный токовый режим при минимальном коэффициенте заполнения.

В сочетании с возможностью dial-in, недавно введенной в он-лайновый пакет разработки National, регуляторы Simple Switcher обеспечивают разработчику все необходимое для ускорения продвижения их  DC-DC источников на рынок. Кроме демонстрационной версии, эксперты компании на четырех презентациях и двух стендовых докладах будут рассказывать о целом ряде технологий управления мощностью.

 

Источник: terraelectronica.ru

13:09Компактный слот  CCM05–5777 – от ITT CANNON под MMC/SD-карты памяти

CCM05-5777LFT T50CCM05-5777LFT T50 – простой, компактный и надежный слот для карт памяти формата MMC/SD с девятью контактами и укороченной крышкой, что позволяет осуществить более плотный монтаж. Специальные металлические упоры в основании слота предназначены для увеличения сопротивления на отрыв от платы в моменты установки и извлечения карты. Прижимная сила контактов составляет 0,2Н, усилие при установке карты достигает 40Н, а при ее извлечении – 2Н, что предотвращает случайное выпадение карты из слота.

Качество контактов слота подтверждается их высокими механическими и электрическими параметрами: максимальный ток через контакт до 500мА, постоянное напряжение 5В, сопротивление контакта не более 100мОм. Сопротивление изоляции слота 1000МОм. Рабочий температурный диапазон: −25°C…+85°C. Производителем гарантируется срок службы слота не менее 10000 циклов установки и извлечения MMC/SD-карты.

Габаритный чертеж CCM05-5777 можно посмотреть здесь

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics