на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 4 Июнь 2007 год


07:16Мультиплексор INTERSIL объединяет последовательные устройства

Компания INTERSIL представила ISL54200, мультиплексор высокоскоростного USB 2.0.

При более широком диапазоне питающих напряжений, более широкой полосе пропускания и улучшенному восстановлению поврежденных данных, по сравнению с аналогами, микросхема образует наиболее гибкое решение с высокой производительностью для объединения USB и не - USB портативных устройств. Подобная гибкость объясняется способностью микросхемы переключаться между источниками данных, имеющих различные уровни сигнала и скорость передачи данных, и выдавать их через один разъем. При использовании в портативном приборе, таком как сотовый телефон, микросхема позволяет узлам с высокоскоростным (480мбит/с) USB и узлам с низкоскоростным UART или полноскоростным (12мбит/с) USB работать через общий разъем.

Данная функция дает возможность взаимодействия с медленными узлами сотового телефона через общий интерфейс. В автомобильной аппаратуре, где портативные приборы часто размещаются в держателях, общий разъем держателя может обслуживать различные портативные устройства с отличающимися интерфейсами обмена данными, при использовании общего USB-кабеля для подключения к стационарным автомобильным системам. Когда микросхема используется в базовом блоке для установки переносного компьютера, она позволяет с помощью единственного USB-хост подключения получить два порта данных обслуживающих внешние устройства, работающие через  высокоскоростной или полноскоростной USB-интерфейс.

Кроме многофункциональности, ISL54200 демонстрирует выдающиеся технические характеристики. Полоса пропускания 800МГц и превосходная стабильность сопротивления открытого состояния обеспечивает наилучшие условия для качественной передачи сигналов. Величина потребляемого от источника тока покоя микросхемы, 80нА, является одной из самых низких и значительно снижает разряд батарей, а диапазон питающего напряжения 2,7 … 5,5В обеспечивает более широкий спектр подключаемых интерфейсов передачи данных при исключении применения дополнительных LDO источников питания.

Среди аппаратуры, которая может извлечь выгоду от применения передовых микросхем компании INTERSIL, назовем МР3 и персональные медиаплееры, сотовые телефоны, КПК, установочные станции для переносных ПК и цифровых фотокамер, держатели сотовых телефонов, МР3-плееры и портативные автомобильные или морские GPS-устройства.

Микросхема ISL54200 поставляется в 10-выводном микро TQFN корпусе.

 

Источник: terraelectronica.ru

07:14Компания NATIONAL SEMICONDUCTOR расширила семейство регуляторов Simple Switcher
LM557X и LM2557X - серия понижающих регуляторов. Регуляторы обладают всеми необходимыми функциями для организации питания цепей, с применением минимального количества компонентов обвязки. Они работают при входном напряжении до 75В и способны питать нагрузку током до 3А. Запатентованная технология emulated-current-mode обеспечивает отличные переходные характеристики при изменении нагрузки, которые не может обеспечить традиционный токовый режим при минимальном коэффициенте заполнения. Рабочая частота задается в диапазоне от 50КГц до 1МГц. 

Регуляторы имеют возможность синхронизации как от внешнего генератора, так и в связке с микросхемами своего семейства (до пяти регуляторов) с целью снижения ЭМ-помех. Серия регуляторов включает в свой состав защиту от перегрузок по току, термозащиту и защиту от КЗ, гарантированно обеспечивая надежную работу готового устройства.

Основные характеристики:

  • диапазон входных напряжений от 6 до 75В;
  • регулируемая рабочая частота от 50КГц до 1МГц;
  • схема мягкого запуска;
  • выходной ток от 0,5А до 3А;
  • Emulated current mode архитектура. 

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics