на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 5 Июнь 2007 год


07:37АКТАКОМ расширил свою линейку токоизмерительных клещей

АКТАКОМ расширил свою линейку токоизмерительных клещей, в число которых вошли профессиональные токовые клещи-ваттметр АТК-2104, малогабаритные токоизмерительные клещи-ваттметр АТК-2040, малогабаритные токовые клещи АТК-2047 и высокочувствительные малогабаритные токоизмерительные клещи АТК-2001.

   
      АТК-2104 - профессиональные токоизмерительные клещи-ваттметр с возможностью измерения параметров 3-фазных сетей. Имеет встроенный мультиметр, позволяет осуществлять регистрацию данных в ручном и автоматическом режиме, а также передавать данные в ПК через RS-232.

      токоизмерительные клещи
 

   
      АТК-2040 - малогабаритные токоизмерительные клещи-ваттметр для работы в сетях постоянного и однофазного переменного тока, снабженные встроенным мультиметром с функцией измерения напряжения и частоты.

      АТК-2040 малогабаритные токоизмерительные клещи-ваттметр
 

   
      АТК-2047 - малогабаритные токовые клещи с разрешением 1 мА / 10 мА на переменном или постоянном токе.

      АТК-2047 малогабаритные токовые клещи
 

   
      АТК-2001 - высокочувствительные малогабаритные токоизмерительные клещи True-RMS с разрешением 0,1 мА / 1 мА на переменном или постоянном токе, имеют встроенный универсальный мультиметр со специальным входом для подключения измерительных адаптеров с милливольтовым выходом.

      АТК-2001 высокочувствительные малогабаритные токоизмерительные клещи
 


 
Источник: Радиолоцман
07:35MAX6618- первый преобразователь PECI-I2C/SMBus

Maxim Integrated Products представил преобразователи MAX6618, MAX6621, которые конвертируют сигналы протокола PECI компании Intel в сигналы протокола I2C. ИС дают возможность реализовать простое и дешевое решение для организации систем управления температурным режимом. Назначение MAX6618/MAX6621 заключается в организации связи датчиков через порт I2C/SMBus с управляющим микроконтроллером, тем самым, устраняя необходимость в дополнительном микроконтроллере.

За счет встроенного порта PECI, MAX6618, MAX6621 позволяет контролировать температуру двух областей каждого из 4-х процессоров. ИС может быть настроена на измерение средней температуры и преобразование формата представления температуры протокола PECI в абсолютный или относительный масштаб стоградусной шкалы. В дополнение, MAX6618, MAX6621 автоматически определяет температуру для всех подключенных к интерфейсу PECI процессоров. Преобразователи очень надежны за счет встроенного механизма блокировки по таймауту и проверки контрольной суммы пакетов интерфейса I2C. В MAX6621, кроме того, дополнительно предусмотрен сигнал тревоги при перегреве одного из процессоров.

MAX6618, MAX6621 рассчитаны на работу температурном диапазоне от -20°С до +120°С при напряжении питания от 3.0В до 3.6В и выпускаются в компактном 10-выводном корпусе µMAX
 

Источник: Rainbow Technologies
07:16Датчики TEXAS INSTRUMENTS определяют состояние процессоров
Компания TEXAS INSTRUMENTS разработала интегральный датчик удаленного измерения температуры перехода и окружающей среды с точностью +/-1C, предназначенный для работы с полупроводниковыми термодатчиками встроенными в CPU, микропроцессоры, микросхемы обработки графики и FPGA.

В отличие от других микросхем, TMP411 реализует программируемую компенсацию последовательного сопротивления и коррекцию нелинейности диода, которые упрощают или  исключают затраты времени на калибровку индивидуального сопротивления каждого процессора, которое обычно связано с удаленным мониторингом полупроводникового датчика. TMP411 обеспечивает осуществление управления температурой в широком спектре аппаратуры, такой как промышленные контроллеры, серверы, настольные или портативные компьютеры и медицинское оборудование. Кроме того, она может найти применение в офисном телекоммуникационном оборудовании, LCD/DLPT/LCOS проекторах, сетях хранения данных и отслеживании  температуры процессоров/ FPGA.

TMP411 имеет программируемые верхний и нижний температурные пороги и вывод тревоги, который может быть использован для немедленной реакции на потенциально опасные температурные условия – предотвращая повреждение систем и обеспечивая непрерывную работу систем при минимальном вмешательстве. Программируемая коррекция нелинейности может использоваться для коррекции нелинейности характеристики полупроводникового датчика в любом процессоре. TMP411 работает через I2C/SMBus совместимый двухпроводный интерфейс и обеспечивает 9…12-битное разрешение в температурном диапазоне от -40°C до +125°C, с диапазоном температуры вынесенного датчика до 150°С. Для снижения потребления энергии, TMP411 может быть переведен в дежурный режим обеспечивающий снижение тока потребления до 10мкА.

TMP411 поставляется без ограничений компанией TI и ее авторизованными дистрибьюторами в компактном MSOP-8 корпусе. Микросхема в корпусе SO-8 будет выпущена во втором квартале 2007 года.

 

Источник: terraelectronica.ru

07:10Защитный TVS-диод UCLAMP3301D от SEMTECH на 3,3V
UCLAMP3301D – униполярный защитный TVS-диод, подавитель напряжений переходных процессов, предназначенный для замены многослойных варисторов (MLV) в портативной аппаратуре. Характеризуется низким рабочим напряжением 3,3В и пиковой мощностью 200Вт (8/20мкс) при пиковом импульсном токе до 12А. Напряжение фиксации гарантируется на уровне 4,5В (1А), 6,8В (5А) и 9,5В (12А). В отличие от варисторов, TVS-диоды не подвержены деградации.

Этот защитный TVS-диод отличают превосходные ограничительные способности, малое время отклика на переходные процессы и небольшая ёмкость перехода 30пФ. Диод соответствует всем требованиями стандартов IEC 61000-4-2, Level 4.

Отличительные особенности:

  • пиковая импульсная мощность 200Вт (8/20мкс);
  • выдерживает разряды статического электричества до 15кВ по воздуху и 8кВ контактно;
  • ток переходных процессов: 40А (5/50нс);
  • пиковый импульсный ток: 12A (8/20мкс);
  • защищает одну линию данных;
  • низкое напряжение ограничения;
  • рабочее напряжение: 3,3В;
  • малый ток утечки: не более 0,5мкА;
  • температурный диапазон: -55°C…+125°C;
  • корпус SOD-323.

Внутренняя функциональная структура UCLAMP3301D здесь

Области применения: сотовые телефоны и принадлежности, защита лазерных диодов, КПК, ноутбуки, настольные компьютеры и серверы, портативные приборы с аналоговыми входами.

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics