на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 25 Сентябрь 2007 год


08:16Типовые решения INNOVATIVE EXPERIMENT на датчиках для широкого круга применений
Все оценочные платы с датчиками предназначены для совместной работы с отладочными платами INNOVATIVE EXPERIMENT и построения систем мехатроники.

IE-ZX-17 - оценочная плата часов реального времени на базе DS1307
IE-ZX-COLOR - оценочная плата датчика цвета
IE-ZX-METAL - оценочная плата металло-детектора
IE-MEMSIC2125 - оценочная плата акселерометра на базе ИМС MXD2125GL
IE-ZX-03Q - оценочная плата инфракрасного рефлективного датчика QRD1114
IE-ZX-02 - оценочная плата датчика освещенности
IE-ZX-TILT - оценочная плата датчика наклона на базе ИМС GP1S036HEZ
IE-ZX-LED-B (R, G, W) - плата с голубым (красным, зелёным, белым) светодиодом

Области применения:

  • системы промышленной автоматики;
  • учебные лаборатории;
  • приложения мехатроники;
  • системы общего назначения.
Автор: Перевозчиков Пётр

Источник: terraelectronica.ru

08:08Программируемый генератор тактового сигнала CYPRESS обладает универсальностью
Компания CYPRESS SEMICONDUCTOR выпустила ранее анонсированный CY22801 программируемый генератор тактового сигнала.

Пользователь может задать генерацию любой нужной частоты тактового сигнала с помощью программного обеспечения CyClocksRT. Новая InstaClock микросхема поддерживает частоты, используемые теоретически в любой бытовой и коммуникационной аппаратуре, включая Ethernet, PCI, USB, CPU, HDTV и звуковую аппаратуру. Кроме того, компания CYPRESS добавила более 60 конфигураций распространенных тактовых частот к уже имеющимся в микросхеме InstaClock, CY22800, которая может быть немедленно запрограммирована любой конфигурацией из имеющегося списка частот. CY22800 так же поддерживает программируемое расширение спектра от +/-0,25% до +/-2,0% с профилем Lexmark для снижения электромагнитных помех, и функцию VCXO с диапазоном удержания +/-150 миллионных единиц для обеспечения свободного выбора кварца. Обе микросхемы имеют один интегрированный контур фазовой подстройки частоты и обеспечивают малое дрожание фронтов и высокую точность выхода.

«Полностью конфигурируемый программируемый генератор тактовой частоты CY22801 дает возможность сформировать ваш собственный сигнал для широкого спектра аппаратуры за несколько минут, значительно расширяя область применения семейства  InstaClock», - говорит Вейн Гилл (Wayne Gill), директор по менеджменту отделения тактовых изделий общего назначения компании CYPRESS. «Благодаря превосходной величине параметров, дрожание фронта и точность выхода InstaClock дает возможность потребителям снизить требования к аппаратуре и квалификации работников, так как единственное изделие может быть использовано в различной аппаратуре». 

Разработчики могут использовать CY36800 набор InstaClock программируемого генератора тактовой частоты для программирования образцов InstaClock микросхем. Набор содержит по три InstaClock микросхемы общего назначения CY22800 и CY22801, плату программатора с USB-разъемом и USB-кабель. Набор дает возможность немедленно запрограммировать образцы InstaClock CY22800 и CY22801, убедившись в том, что одна и та же микросхема может быть использована в различной распространенной аппаратуре для получения программируемой тактовой частоты в конечных системах пользователя со множеством генерируемых и стабилизированных частот в этих системах. Благодаря возможности самостоятельного программирования, набор обеспечивает разработчикам простой способ настройки тактовых частот и уменьшение цикла разработки, так как требования к тактовым частотам и печатной плате изменяются в процессе разработки прототипа. Как только желаемая конфигурация тактового сигнала с помощью набора найдена, партнеры по дистрибьюции компании CYPRESS имеют возможность программирования микросхем с заданной конфигурацией для поддержки массового производства. Микросхемы InstaClock общего назначения CY22800 и CY22801 находятся в производстве и поставляются в 8-выводном SOIC-корпусе.

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics