на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 2 Октябрь 2007 год


08:24В Москве 25 октября 2007 года пройдет семинар "Новые решения для импульсных источников питания на основе продукции Power Integrations"
Ведущий мировой производитель высоковольтных интегральных схем для построения импульсных источников питания - компания Power Integrations совместно со своим официальным дистрибьютором на территории России и стран СНГ - компанией Макро Групп, проведут семинар, посвященный новым решениям в области проектирования импульсных источников питания.

Семинар пройдет 25 октября 2007г с 10:30 до 12:30 в рамках выставки «Силовая Электроника».

В программе семинара:

     Обзор новых семейств микросхем Power Integrations: TinySwitch- III, TOPSwitch-HX
     Средства разработки источников питания: знакомство с новой версией программы PI Expert (6.6 )
     Методология проектирования источников питания: полезные рекомендации от Power Integrations
     Презентация новых решений в области зарядно-питающих устройств, источников питания для бытовой и промышленной аппаратуры, светодиодов и осветителей, счетчиков электроэнергии, счетчиков тепла и др.

Семинар проводится на бесплатной основе. У частники обеспечиваются комплектом информационных материалов на CD и бесплатными входными билетами на выставку.

Источник: Радиолоцман
08:19Учимся у SILICON LABORATORIES передавать энергию и голос по Ethernet интерфейсу

POE-VOICE-RD – типовое решение узла передачи голоса через Ethernet с поддержкой функции Power over Ethernet - питания по кабелю CAT-5. Плата позволяет оцифровывать голос или звук в голосовом диапазоне и передавать данные в сеть Ethernet. Оцифровка звука возложена на микроконтроллер C8051F340. Поддержку физического уровня Eternet осуществляет CP2201. Функция PoE реализована на контроллере Si3400/01. Для программирования и отладки используется JTAG разъём. На плате установлен микрофон с усилителем, сигнал с которого поступает на вход АЦП микроконтроллера C8051F340.

Демонстрационная плата POE-VOICE-RD от SILICON LABORATORIES

Комплектация:

  1. плата типового решения;
  2. кабель CAT-5 прямой;
  3. кабель CAT-5 кросовый;
  4. источник питания;
  5. диск с техническими описаниями, примерами программ и средой разработки SILICON LABORATORIES Reference Design Kit IDE.

Источник: terraelectronica.ru

08:17Платформа DSP от XILINX обеспечивает невысокую цену аппаратуры
Компания XILINX создала недорогую платформу разработки для выполнения DSP-конструкций с использованием недорогого DSP-семейства FPGA Spartan-3A. Стартовая Платформа XtremeDSP Solutions - Spartan-3A DSP 1800A FPGA редакция необходима инженерам, создающим DSP-приложения, для которых требуются характеристики и стоимость, обеспечиваемые DSP-микросхемами Spartan-3A.

«Благодаря появлению в этом году DSP-семейства Spartan-3A в коллекции решений XtremeDSP и новой стартовой плате, основанной на этом семействе, инженеры теперь имеют недорогую, экономичную основу для использования возможностей параллельного вычисления FPGA, для проведения высококачественной цифровой обработки», - говорит Тим Эрьявич (Tim Erjavec), директор по маркетингу встраиваемых и DSP систем компании XILINX.

Плата предоставляет функции для разработки DSP-устройств по значительно меньшей цене, чем у альтернативных DSP-платформ разработки на базе FPGA. Новая платформа разработки обеспечивает легкий доступ к возможностям DSP-семейства Spartan-3A и поддерживает стандартную промышленную периферию, разъемы и интерфейсы. Она предназначена для использования совместно с программным обеспечением Xilinx System Generator для DSP и ISE и предоставляет необходимое аппаратное обеспечение не только для оценки передовых характеристик DSP-семейства Spartan-3A, но так же для выполнения на ее основе законченного приложения, такого как медицинская портативная ультразвуковая установка, видеонаблюдение и мобильные радиосистемы на основе программы. Для данного типа приложений характерны высокие требования к DSP вычислительной мощности, при обеспечении оптимальной энергетической эффективности.

Стартовая Платформа XtremeDSP Solutions - Spartan-3A DSP 1800A FPGA редакция включает VGA порт для создания алгоритмов обработки видео, Ethernet 10/100/1000 PHY, а так же RS-232 порт для простого взаимодействия с удаленной консолью. Стартовая платформа укомплектована 128Mх32бит DDR2 SDRAM, 16Mx8 параллельной/BPI Flash-памятью конфигурации и 64Мбайт SPI Flash-памяти для хранения или конфигурации. Так же поддерживается полный JTA-интерфейс для конфигурации и отладки а так же подключение модуля System ACE. Для получения дополнительных функций, платформа разработки имеет слот расширения для встраивания различных добавочных плат доступных через дистрибьюторов  компании XILINX.

Параллельная вычислительная структура FPGA-микросхемы обеспечивает поддержку значительно более высокой частоты выборки и большого объема обрабатываемых данных, по сравнению со стандартными цифровыми сигнальными процессорами, обеспечивая в три-четыре раза более высокие параметры при лучшей энергетической эффективности проведения вычислений.

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics