на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 9 Апрель 2008 год


08:43Приемник DisplayPort компании IDT исключает помехи
Компания IDT выпустила микросхему приемника и контроллера синхронизации (TCON) DisplayPort для использования в панелях плоских дисплеев, используемых в мониторах, ноутбуках и ЖКИ ТВ.

Микросхема PanelPort компании IDT обеспечивает производителям комплектного оборудования (OEM) значительное улучшение целостности цифровых сигналов, благодаря значительному уменьшению излучения электромагнитных помех (EMI) всеми мониторами или дисплеями, подключенными с использованием технологии тактирования сигналом с расширенным спектром компании IDT. Микросхема PanelPort способна обеспечить подобный уровень целостности цифровых сигналов благодаря ее уникальному сочетанию внутреннего настраиваемого сериалайзера/десериалайзера (serdes) и передовых технологий компании IDT в области последовательных интерфейсов и синхронизации.

Настраиваемое решение PanelPort компании IDT, которое включает в себя встроенный TCON для использования в составе ноутбуков, спроектировано с целью улучшения характеристик оборудования, увеличения срока работы батарей и снижения потребления энергии, благодаря оптимизации тепловыделения, обеспечивая тем самым дальнейшую дифференциацию на рынке панелей плоских дисплеев.
Микросхема PanelPort компании IDT полностью отвечает стандарту DisplayPort 1.1a. Кроме того, микросхема поддерживает полный видео интерфейс и включает в себя надежное шифрование в соответствии с HDCP1.3. Микросхема четырех потокового приемника PanelPort способна поддерживать режим отображения WQXGA (2560x1600 при 60Гц) для использования в панелях мониторов, а так же два потока с режимом отображения 1920x1080 при 60Гц при использовании в панелях ноутбуков.

Микросхема VPP1600EMG PanelPort компании IDT выпускается в 100-выводном TQFP-корпусе (тонкий квадратный плоский корпус) и работает с кабелем длиной до 15 метров, что увеличивает гибкость ее использования.

 

Источник: terraelectronica.ru

08:25Синхронный понижающий DC/DC преобразователь от STMICROELECTRONICA
ST1S10PUR, ST1S10PHR - синхронный понижающий преобразователь с выходным током до 3А. Выходное напряжение регулируется  и может составлять от 0,8В до 85% от уровня входного напряжения. Существует возможность выбора частоты преобразования - 900кГц (внутренний генератор), либо внешний сигнал синхронизации с частотой от 400кГц до 1,2МГц.

 

 

Отличительные особенности:

  • понижающий PWM-стабилизатор;
  • выходное напряжение: от 0,8В;
  • входное напряжение: 2,5...18В;
  • синхронный выпрямитель;
  • внешняя синхронизирующая частота преобразования 400кГц...1,2МГц;
  • плавный запуск;
  • динамическая защита от короткого замыкания;
  • эффективность преобразования: 90%;
    • Выходной ток: до 3А;
  • ток в режиме ожидания: 6мкА во всем температурном диапазоне;
  • температурный диапазон: -25°С...125°С;
  • тип корпуса: PowerSO-8 (ST1S10PHR) и DFN-8 (ST1S10PUR).

Области применения: потребительская электроника, сетевое оборудование, компьютерное оборудование.

Автор: Илья Усанин

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics