на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 16 Июнь 2008 год


09:06Импульсные стабилизаторы серии R-78хх с КПД  до 97% от Recom International Power
R-78xx – cерия Point-of-Load-преобразователей R-78 включает в себя изделия с выходным током 0,5; 1 или 1,5А и выходным напряжением от 1,5 до 24В из стандартного ряда, в зависимости от модели. Импульсные преобразователи серии R-78xx-0.5 выпускаются в компактном корпусе типа SIP3 и рассчитаны на выходной ток 0,5 А. Им не требуется радиатор или принудительное охлаждение, что достигается благодаря высокому КПД и малой мощности потерь и приводит к уменьшению объема конечного изделия.

Среди других достоинств – высокая точность установки выходного напряжения, экономия места на плате. Новая серия R78xx-1.0 реализована в том же корпусе SIP3, но отличается выходным током до 1А. Преобразователи линейки R-78 доступны и в корпусе SMD (модели R-78Axx-0.5SMD и  R-78Axx-1.0SMD) и имеют две характерные особенности: возможность дистанционного включения/выключения и регулировка выходного напряжения. Выходное напряжение регулируется в диапазоне ±50% с помощью одиночного внешнего резистора. Дистанционный выключатель переводит преобразователь в режим сверхнизкого энергопотребления - всего 20 мкА.

Отличительные особенности:

Наименование
серии

Выходной
ток, А

Тип корпус

Особенности

R-78xx-0.5

0,5

SIP3

Входной диапазон до 34В, выходной ток до 0,5А

R-78HBxx-0.5

0,5

SIP3

Сверхширокий входной диапазон до 72 В

R-78xx-1.0

1,0

SIP3

Входной диапазон до 18 В, выходной ток до 1 А

R-78Bxx-1.0

1,0

SIP3

Расширенный входной диапазон до 34 В

R-78Bxx-1.5

1,5

SIP3

Самый большой выходной ток до 1,5 А, входной диапазон до 18 В

R-78Bxx-1.0L

1,0

Горизонтальное расположение SIP3
SIP3

Выводы под углом 90°, возможность уменьшить общую высоту прибора

R-78Bxx-1.5L

1,5

R-78Axx-0.5SMD

0,5

SMD

Дистанционное включение/выключение, регулировка Uвых

R-78Axx-1.0SMD

1,0

SMD

Дистанционное включение/выключение, регулировка Uвых

Области применения: блоки питания промышленной автоматики; силовая электроника; устройства, работающие от батарей высокого напряжения (аккумуляторы 24, 48 или 60В) промышленного и бытового назначения.

Источник: terraelectronica.ru

09:00Индуктивные преобразователи компании International Rectifier работают в широком диапазоне входного напряжения
Размер и набор характеристик преобразователей оптимизированы для создания высокопроизводительных бытовых устройств, включая  including игровые шлемы, жидкокристаллические телевизоры, игровые приставки, персональные компьютеры и графические видеокарты.

Компания International Rectifier расширила свой ряд SupIRBuck DC/DC регуляторов напряжения, имеющих широкий диапазон входного напряжения, одиночный выход и построенный по технологии point-of-load (POL), представив новое семейство микросхем IR380x для бытовых встраиваемых POL-блоков с выходным током до 14А. Размер и набор характеристик преобразователей оптимизированы для создания высокопроизводительных бытовых устройств, включая including игровые шлемы, жидкокристаллические телевизоры, игровые приставки, персональные компьютеры и графические видеокарты.

Новые, ориентированные на специфическое применение микросхемы, изготавливаются по высокопроизводительно технологии HEXFET MOSFET компании IR в компактных силовых корпусах QFN размером 5x6мм, позволяя сократить до 70% занимаемого пространства, по сравнению с решениями на дискретных компонентах, тем самым значительно уменьшая общую стоимость конечных изделий.
"Благодаря своему высокому уровню интеграции и маленьким размерам, микросхемы семейства SupIRBuck обеспечивают значительное сокращение занимаемого места, помогая уменьшать общую стоимость систем для бытовых приборов, поскольку дают большую гибкость и эффективность решений, по сравнению с традиционной реализацией на дискретных компонентах", сказал Гоан Стойцик (Goran Stojcic), Исполнительный директор подразделения Силовой Электроники и Технического Маркетинга компании IR.

Семейство SupIRBuck регуляторов напряжения разработано для выходного тока в 4, 7 и 12А при частоте преобразования 600кГц и 6, 9 и 14А при частоте преобразования 300kHz. Главные особенности семейства включают в себя: широкий диапазон входного (от 2,5 до 21В) и выходного (от 0,6 до 12В) напряжения, “мягкий” запуск, выбор одной из двух частот преобразования, ограничение по выходному току, отключение при перегреве и прецизионную регулировку выходного напряжения. Корпуса микросхем семейства IR380x обладают повышенной тепловой отдачей и маленьким размером в 0,9 мм, позволяя монтировать их на оборотной стороне материнских плат для дополнительной экономии места, и обеспечивают выходной ток до 10А, без использования радиаторов и принудительного воздушного охлаждения.

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics