на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 26 Июнь 2008 год


08:41Восьмиканальный высоковольтный аналоговый ключ MAX4800A с SPI от Analog Devices

MAX4800A – высоковольтный 8-канальный ключ предназначен для применения в принтерах и ультразвуковом оборудовании. MAX4800A работает в широком диапазоне питающих напряжений: Vpp/Vnn = +100В/-100В, +185В/-15В, и +40В/-160В. Питание цифрового интерфейса осуществляется напряжением от +2,7В до +6В.

Микросхема изготовлена с применением технологии BCDMOS (технология смешанного типа с использованием биполярных, КМОП- и ДМОП-компонентов) и содержит восемь высоковольтных SPST-ключей с низкой инжекцией заряда.

Отличительные особенности:

  • высокоскоростной интерфейс: SPI (20МГц);
  • полоса пропускания: от DC до 10МГц;
  • статический ток потребления: 10мкА;
  • высоковольтное напряжение питания Vpp: до 200В;
  • температурный диапазон: 0°C...+70°С;
  • тип корпуса: PLCC-28.

Функциональная схема MAX4800A здесь.

Области применения: принтеры, ультразвуковое оборудование.

Источник: terraelectronica.ru

08:32Драйвер лазерного диода Micrel выполняет автоматическое управление мощностью
Компания Micrel начала выпуск нового автономного 2,5Гбит/с драйвера лазерного диода (LDD) со встроенной функцией автоматического контроля мощности (APC) и ее мониторинга, для поддержания постоянства средней оптической мощности при изменениях температуры и в течении всего срока службы лазера.

Микросхема SY88212L разработана для работы с широким диапазоном напряжений, что позволяет связать ее с лазером по постоянному току, снижая количество внешних компонентов и потребление энергии. SY88212L - драйвер лазерного диода с одним источником питания 3,3В, разработанный для телекоммуникационных приложений и аппаратуры передачи данных, включая LAN и MAN с любой скоростью передачи вплоть до 2,5Гбит/с.

Примерами подобных приложений могут служить FC, GbE, Sonet, OC3/12/24/48 и SDH, STM 1/4/8. Микросхема так же хорошо подходит для применения в SFF и SFP-модулях.

Как говорит Томас Вонг (Thomas Wong), вице-президент по широкополосной продукции компании Micrel: "Компания Micrel предлагает решения для набора микросхем оптоволоконных модулей, в том числе контроллер, MIC3001/2. Так как рынки растут все быстрее, и потребность в недорогих решениях возрастает, компания Micrel расширяет свою коллекцию LDD-продуктов, предлагая потребителям высококачественные, автономные драйверы лазера с APC и контролем мощности. Данная микросхема минимизирует число необходимых внешних компонентов и снижает общие затраты на комплектующие, делая решение от компании Micrel универсальным и недорогим".

Драйвер может обеспечить ток модуляции до 85мА и ток смещения до 70мА и может работать в схемах с подключением лазера по постоянному и переменному току, благодаря широкому диапазону рабочего напряжения. SY88212L так же обеспечивает индикацию аварии APC, сигнал TXenable/TXdisable для включения/выключения драйвера и вывод контроля мощности, который отслеживает ток пропорциональный сумме тока смещения и половины тока модуляции. Микросхема выпускается в 24-выводом (4x4мм) MLF-корпусе.

 

Источник: terraelectronica.ru

08:29Компания НПК Трансэт выпустила импульсный источник питания серии 50ВР

Компания НПК Трансэт выпустила импульсный источник питания серии 50ВР.
 


Этот блок питания предназначен для обеспечения питания устройств широкого применения, в особенности для работы в составе электротехнического оборудования, такого как реле, инструментальное оборудование, клапаны , электродвигатели и прочие электромагнитные устройства стабилизированным напряжением
постоянного тока от сети переменного тока 220 В при номинальной мощности в нагрузке 50 Вт. Источник питания имеет элемент регулировки уровня выходного напряжения. В новой серии расширен диапазон рабочих температур, а благодаря широкому использованию технологии SMD удалось снизить себестоимость источника для конечного потребителя.

 

 

Источник: http://transet-spb.ru/

 

 

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics