на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 17 Февраль 2009 год


08:05Контроллеры ON Semiconductor сертифицированы на соответствие требованиям IEEE802.3at
NCP1081 и NCP1083 - интегрированные контроллеры запитываемого устройства Power-over-Ethernet (PoE-PD)/ DC/DC преобразователя компании ON Semiconductor получили сертификат на соответствие требованиям стандарта IEEE802.3at.

Обе микросхемы прошли тесты стандарта IEEE 802.3af, а так же были проверены Лабораторией Совместимости Университета Нью Гемпшира (UNH-IOL) на соответствие новейшему проекту стандарта IEEE 802.3at (D3.1), который включает тест определения двух событий физического уровня. Проверка UNH подтверждает, что для рынка эти микросхемы могут служить PoE+ совместимой платформой, и подтверждает соответствие их возрастающим требованиям к величине мощности точек доступа WLAN, WIMAX, а так же рынков промышленных и IP камер.

Коллекция интегральных PoE-PD устройств компании ON Semiconductor состоит из 4 микросхем. NCP1081 и NCP1083 обеспечивают уровень мощности до 25.5Вт для приложений, отвечающих проекту стандарта IEEE 802.3at (D3.1) и до 40Вт для нестандартных мощных PoE приложений. NCP1080 и NCP1082 обеспечивают уровень мощности, соответствующий IEEE802.3af. Кроме того,NCP1082 и NCP1083 имеют функцию параллельного получения питания от вспомогательного источника питания.

NCP1080/1/2/3 совместимы по выводам и выпускаются в 20-тивыводном TSSOP-EP корпусе. Эта особенность дает возможность пользователям подбирать и комбинировать различные функции PoE для получения различных платформ. Коллекция PoE-PD устройств создана на основе высоковольтной, допущенной к использованию в автомобилях, технологии SmartPower компании ON Semiconductor, используемой для обеспечения прекрасной устойчивости к электрическим разрядам в кабелях и лучшего уровня защиты от помех по сравнению с другими интегрированными контроллерами PoE-PD/DC/DC преобразователей. Низкое сопротивление открытого состояния и температурный диапазон от -40°C до 85°C с полным сохранением работоспособности при температуре кристалла 150°С, позволяет этим PoE-PD контроллерам обеспечить высокий уровень мощности при работе в тяжелых условиях.

 

Источник: terraelectronica.ru

07:18Набор DV243003 для программирования микросхем EEPROM с последовательным доступом от компании MICROCHIP
DV243003 – набор аппаратных и программных средств от компании MICROCHIP для программирования микросхем EEPROM с последовательным доступом. Поддерживаются микросхемы с интерфейсами I2C, SPI, Microwire, Microchip UNI/O. Набор включает плату программатора и программную оболочку MPLAB IDE. Плата подключается к порту USB компьютера, через который осуществляется обмен данными и питание.

Отличительные особенности:

  • поддерживаются I2C Serial EEPROM, SPI Serial EEPROM, Microwire Serial EEPROM, Microchip UNI/O Serial EEPROM;
  • подключение к компьютеру через порт USB;
  • работа под управлением ОС Windows 2000, XP, Vista (32-bit).

Комплектация: 

  1. плата программатора;
  2. компакт-диск с документацией и программным обеспечением;
  3. USB кабель;
  4. образцы микросхем.

Документация и программное обеспечение:

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics