на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 17 Март 2009 год


08:09FDMA1024NZ увеличивает срок службы батарей в портативной аппаратуре
FDMA1024NZ и FDMA410NZ компании Fairchild Semiconductor - это сдвоенный и одиночный N-канальные Mosfet транзисторы, которые увеличат срок службы батарей в такой аппаратуре как сотовые телефоны, электрические зубные щетки и электробритвы.

Транзисторы выпускаются в 2x2 x0,8мм MicroFET MLP-корпусе с улучшенным теплоотводом, прекрасно подходящем для использования в компактной аппаратуре. Они обеспечивают прекрасное рассеивание тепла и сверхнизкое значение RDS(ON) для увеличения срока службы батарей. Эти MicroFET Mosfet транзисторы отвечают запросам преобразования энергии современной многофункциональной портативной аппаратуры.

FDMA410NZ предлагает разработчикам портативной аппаратуры самое низкое в отрасли значение RDS(ON) равное 23, при 4,5В, в корпусе размером 2х2 мм. Оба этих транзистора обеспечивают гарантированную величину RDS(ON) при величине VGS начиная с 1,5В, что идеально подходит для аппаратуры с питанием от литий-ионных аккумуляторов или обыкновенных батареек.

Улучшенная технология производства Mosfet транзисторов Powertrench компании Fairchild гарантирует исключительно низкое значение параметров RDS(on), общего заряда затвора (QG) и заряда Миллера (QGD) – улучшение которых приводят к получению превосходных параметров коммутации и эффективному рассеивания тепла. Корпус-MicroFET обеспечивает превосходное рассеивание тепла и минимальные потери на проводимость по сравнению с традиционными корпусами Mosfet транзисторов.

 

Источник: terraelectronica.ru

08:01TPS62260LED-338 и TPS61165EVM-283 - оценочные платы драйверов светодиодов от Texas Instrument

TPS62260LED-338, TPS61165EVM-283 – недорогие оценочные платы драйверов светодиодов ориентированы на управление светодиодами с током до 600мА. Управление режимами работы светодиодов осуществляется от компьютера.

TPS62260LED-338 – оценочная плата с тремя каналами стабилизации и управления током. На плате установлены 3 сверхярких светодиода (красный, зелёный, синий). Для управления светодиодами на плате установлен микроконтроллер MSP430. Яркость светодиодов может управляться как от потенциометра, установленного на плате, так и по программе от встроенного микроконтроллера. Оценочная плата позволяет путём смешения цветов получить белый цвет, различные оттенки цветов. Оценочная плата имеет интерфейс для подключения к компьютеру и совместима с программным обеспечением IAR Embedded Workbench.

Комплектация:

  1. отладочный модуль TPS62260LED-338;
  2. CD-ROM с программным обеспечением.

 

 


TPS61165EVM-283  – недорогая оценочная плата драйвера светодиода с тремя установленными сверхяркими белыми светодиодами. На оценочной плате установлен повышающий конвертер ШИМ-стабилизатора тока светодиода TPS61165 в корпусе QFN (2x2мм). Управление режимами работы светодиодов осуществляется от компьютера.  

 

Отличительные особенности:

  • до 10 светодиодов;
  • выходной ток до 200мА;
  • точность стабилизации тока – 2%;
  • входное напряжение – 3…18В;
  • встроенный MOSFET с номинальным током 1,2А;
  • частота ШИМ до 1,2МГц;
  • цифровое и ШИМ управление яркостью;
  • встроенный софтстарт;
  • ограничение выходного напряжения не выше 38В.

Комплектация:

  1. отладочный комплект TPS61165EVM-283;
  2. CD-ROM с программным обеспечением и документацией.
Источник: terraelectronica.ru
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics