на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 14 Май 2009 год


10:13Миниатюрный адаптер USB-CE5 компании 4D SYSTEMS

uUSB-CE5 - миниатюрный адаптер USB-UART от компании 4D SYSTEMS. Адаптер изготовлен ввиде стика (низкопрофильная конструкция), который несложно соединить с USB портом.  uUSB-CE5 выполнен на основе микросхемы FT232RQ компании FTDI, что позволяет достигать скоростей передачи до 3 Мбод/сек.

 

Адаптер uUSB-CE5 может быть использован для программирования с использованием файлов PmmC процессоров GOLDELOX-GFX и PICASO-GFX, установленных в фирменные дисплейные модули, а также загрузки в них 4DGL-кода приложений. Поддерживается операционными системами Windows и Linux.

uUSB-CE5 

Отличительные особенности:

  • микросхема конвертера FT232RQ;
  • поддерживается протокол USB 2.0 Full Speed 12Mbps;
  • драйверы для операционных систем Windows, MAC (OSX-9 и выше), Linux (2.4 kernel и выше);
  • размеры модуля: 32х16мм;
  • светодиод индикации состояния.

Комплектация: адаптер uUSB-CE5

Техническая документация и программное обеспечение:

 

Источник: terraelectronica.ru

10:08Компания Microchip представила семейство компараторов MCP656X
Компания Microchip начала выпуск семейства быстродействующих компараторов MCP6561/2/4/6/7/9 (MCP656X), с уровнями входных и выходных сигналов, достигающими уровней питания имеющих двухтактный выходной каскад или выход с открытым коллектором и низкий ток потребления.

Имея быстродействие 45нс, микросхемы обеспечивают высокие параметры и экономичность, востребованные в широком спектре приложений. Способные работать при напряжении питания начиная с 1.8В и имея ток потребления 100мкА, они могут получать питание напрямую от батареи, что обеспечивает возможность их применения в аппаратуре с питанием от батарей. Кроме того, их высокая экономичность приводит к меньшему выделению тепла, сводя к минимуму конструктивные изменения для его рассеивания.

По заявлению Microchip структура входов/выходов семейства быстродействующих компараторов MCP656X, обрабатывающая напряжения достигающие уровней питания, обеспечивает увеличение динамического диапазона и улучшение параметров во всем диапазоне рабочих напряжений. Это делает возможным применение компараторов в промышленной аппаратуре, такой как источники питания и управление моторами; бытовой технике, включая радиочастотные (RF) считыватели, охранные системы и портативные электронные устройства и автомобильных системах, таких как детекторы перехода через ноль и быстродействующие дискретизаторы.

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics