на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 13 Июнь 2011 год


09:36IR115xS – новая линейка контроллеров корректоров коэффициента мощности

IR115xS – новая линейка контроллеров корректоров коэффициента мощности компании International Rectifier для импульсных преобразователей питания мощностью от 300 Вт до 8 кВт. Особенностью микросхем IR115xS является запатентованная компанией технология OCC (One Cycle Control) – методика управления внутри одного тактового цикла, позволяющая разработчикам на основе одной микросхемы ККМ разрабатывать системы различной мощности.

Новые микросхемы обладают высоким коэффициентом мощности, имеют малые гармонические искажения и обеспечивают регулировку шины постоянного тока. По сравнению с традиционными решениями, использование IR115xS позволяет значительно сократить количество используемых компонентов, площадь печатной платы, время на разработку, снижая, таким образом, общую стоимость системы. Микросхемы работают в режиме непрерывного тока преобразователей повышающего типа с контролем входного тока в диапазоне напряжений 85…264 В.

IR115xS – новая линейка контроллеров корректоров коэффициента мощности International RectifierIR115xS оснащены рядом таких защитных функций как защита от перенапряжения, поцикловая защита по пиковому току, защита от перенапряжения с мягким запуском и защита от провалов напряжения питания. В микросхемах также обеспечивается программируемый плавный старт и микропотребление в режимах запуска и сна.

IR1155S имеет программируемую частоту переключения от 48 кГц до 200 кГц, в то время как IR1152S и IR1153S – фиксированные частоты 66 кГц и 22,2 кГц соответственно. Микросхемы совместимы с Ultrafast IGBT и Warp IGBT компании IR для систем мощностью более 750 Вт и частотой переключения до 100 кГц.

Области применения: освещение, импульсные источники питания (SMPS) LCD/PDP телевизоров и игровых консолей, вентиляторов, кондиционеров и источников бесперебойного питания (ИБП) от 300 Вт до 8 кВт.

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics