на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 23 Ноябрь 2011 год


08:52Atmel запустил в производство приемопередатчик с низкой потребляемой мощностью для экономичных приложений

Корпорация Atmel анонсировала выпуск нового приемопередатчика для недорогих приложений широко используемого радиочастотного диапазона ISM 2.4 ГГц, работа в котором не подлежит лицензированию. ИС отлично подходит для беспроводных, децентрализованных приложений невысокой сложности, к которым относятся беспроводные пульты управления, медицинские и спортивные приборы, игрушки, игровые консоли и пр.

ИС полностью совместимы со спецификацией IEEE 802.15.4, что отлично подходит для приложений технологии ZigBee RF4CE. Спецификация ZigBee RF4CE предназначена для разработки широкого спектра беспроводных устройств, включая устройства управления домашним интерьером, эргономические интерфейсы, в том числе клавиатуры и манипуляторы типа "мышь", очки для 3D видео.

Приемопередатчик Atmel AT86RF232 имеет все необходимые характеристики для поддержки работы новых беспроводных приложений на потребительском рынке, включая высокую производительность радиочастотного модуля, низкую мощность потребления, высокий энергетический потенциал линии связи и встроенный модуль шифрования AES для организации защищенной связи. ИС автоматически поддерживает работу в режиме разнесенного приема, что обеспечивает высокую эффективность и надежность коммуникационной системы.

Структурная схема AT86RF232

Структурная схема AT86RF232

ИС Atmel AT86RF232 имеет мощность потребления на 50% меньше по сравнению с устройствами конкурентов, что в результате дает возможность дольше работать от аккумулятора.

Средства разработки и программное обеспечение


REB232ED-EKДля ускорения процесса разработки можно использовать прототип Atmel REB232ED-EK, который включает две инструментальные платы с AT86RF232 в комбинации с микроконтроллером Atmel ATXmega256A3.

Соответствующее программное обеспечение и драйверы можно загрузить с сайта Atmel www.atmel.com.

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics