на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 14 Сентябрь 2012 год


08:40Анализатор спектра эконом-класса GoodWillInstek в диапазоне до 3 ГГц

Модельный ряд анализаторов спектра Good Will Instek пополнился новой портативной моделью GSP-7730 в диапазоне до 3 ГГц. По своим параметрам и цене новый анализатор спектра относится к приборам бюджетного класса. Разработчики сделали упор на минимизацию размеров и массы прибора (296?13?105, вес 2,2 кг). Он легко уместится на столе учебной лаборатории, на рабочем месте ремонтника или настройщика. Прибор обладает высококонтрастным большим ЖК-дисплеем с разрешением 640?480.

Основные технические характеристики GSP-7730:

    Частотный диапазон: 150 кГц ... 3 ГГц
    Диапазон измерения уровня:  –100…20 дБм
    Максимальный входной уровень: +30 дБм, 25 Вdc
    Фильтры ПЧ: 30 кГц, 100 кГц, 300 кГц, 1 МГц
    Фазовые шумы от -85 дБн/Гц
    Минимальное время прохода развертки: 300 мс

Основные функции анализатора спектра GSP-7730 быстро, удобно и наглядно измерять основные параметры в учебной аудитории, на производстве, выполнять амплитудно-частотное тестирование однотипных трактов. В анализаторе с учетом возможных сфер применения, предусмотрен ряд функций сокращающих время настройки и существенно повышающих производительность измерений:

    Маркерные измерения  для быстрого поиска событий (5 пар маркеров: поиск пика, перемещение к соседнему пику, установка на центр и пр.) и с возможностью вывода таблицы маркеров
    Установка пределов (пороговые уровни)
    Режим допускового контроля по маске
    Быстрые измерения мощности ACPR (коэффициент мощности в соседнем канале) и OCBW (пропускная способность канала)
    Запись и вызов профилей настроек, спектрограмм, масок (во внутреннюю память и внешний flash-носитель)
    Разделение экрана на 2 области
    Функция автоматической установки полосы пропускания

Анализатор GSP-7730 имеет необходимые интерфейсы для дистанционного управления, программирования  и сохранения данных (USB Host/Devace), а также видеовыход VGA для выдачи изображения на внешний монитор. Эта возможность будет особенно востребована в учебных заведениях для целей наглядной демонстрации работы анализатора большой аудитории.

Новый анализатор спектра имеет невысокую цену и может быть рекомендован для использования при изучении базовых принципов передачи радиочастотных сигналов, понимании основ работы РЭА и измерительного оборудования в СВЧ диапазоне. Вместе с анализатором GSP-7730 рекомендуем приобрести следующие принадлежности и измерительные аксессуары:

    Общий набор адаптеров GKT-001 (адаптер SMA(J/F)/N(P/M) ? 2; 10 дБ аттенюатор?1; RF кабельная сборка (RD316 mm+SMA(P))?2; коробка для хранения.)
    Измерительный кабель GTL-301 (1м (RG223, N(P/n))
    Штыревая антенна ATA-001
    Обучающие радиокомплекты АКИП-9502, АКИП-9503.

Источник: prist.ru
 

08:37Отладочная платформа ME-mikroMMB for dsPIC33 Board для создания мультимедийных приложений

 ME-mikroMMB for dsPIC33 Board обеспечивает компактную, высококачественную отладочную платформу для создания мультимедийных решений на базе микроконтроллера dsPIC33FJ256GP710A от Microchip. Плата имеет многочисленные периферийные модули, которые позволяют писать собственные мультимедийные приложения. Плата ME-mikroMMB for dsPIC33 Вoard может быть также использована как законченный продукт.

Плата имеет богатый набор периферийных модулей, среди которых стерео MP3 кодек, сенсорный TFT дисплей с разрешением 320x240, акселерометр, разъем MiniUSB, слот для подключения SD/MMC карты памяти и др.

ME-mikroMMB for dsPIC33 Board поставляется с уже предустановленным UART загрузчиком, поэтому для работы с платой нет необходимости использовать внешние программаторы/отладчики. Однако, благодаря наличию разъема для программирования ME- mikroMMB for dsPIC33 Board плата может быть использована совместно с внешними программаторами, совместимыми с микроконтроллерами Microchip: MPLABICD3, PICkit3, ME-mikroProg for PIC.dsPIC and PIC32 и др.

Отличительные особенности:

    микроконтроллер dsPIC33FJ256GP710A;
    TFT LCD дисплей с сенсорной панелью;
    стерео MP3 кодек VS1053;
    акселерометр ADXL345;
    аудио-разъем;
    последовательная Flash память M25P80;
    разъем MiniUSB;
    USB-UART мост на базе FT232R;
    разъем для подключения Li-Po батареи со встроенной схемой заряда;
    стабилизатор питания;
    большинство выводов микроконтроллера вынесены на внешние разъемы.
 

Источник: terraelectronica.ru/

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics