на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 26 Апрель 2013 год


09:27GS05E-USB – источник питания от Mean Well для USB устройств

В настоящее время трудно представить нашу повседневную жизнь без носимых устройств с USB портом: мобильные телефоны, электронные книги, планшетники и др. Подобные устройства питаются от химического источника тока, как правило, аккумулятора и, соответственно, требуют периодической подзарядки. Если рядом всегда имеется какое-либо устройство подключаемое к сети 220В/50Гц с USB портом (ноутбук, стационарный компьютер или другое устройство), то проблемы с зарядкой носимого устройства не возникает. Но зачем специально подключать к сети достаточно мощное устройство, прилично расходующее электроэнергию для питания своих собственных нужд, если можно обойтись специальным экономичным источником питания?

С другой стороны, часто бывает ситуация когда носимое устройство разрядилось в самый неподходящий момент, а другое USB устройство подключаемое к сети и от которого можно бы было подзарядить «севший» аккумулятор отсутствует. Для исключения подобных нежелательных ситуаций компания Mean Well разработала специальный источник питания GS05E-USB для устройств с USB портом или устройств питающихся от USB порта. Данный источник на выходе обеспечивает ток 1 А при напряжении 5 В; соответствует классу II по защите от поражения электрическим током (двойная изоляция) и характеризуется крайне малым энергопотреблением без нагрузки (менее 0.3 Вт).

Устройство имеет компактный размер и небольшую массу, что позволяет его носить с собой и всегда иметь возможность (при наличии 220В/50Гц) подключить разряженное USB устройство, чтобы им воспользоваться.
Основные параметры

    Диапазон входного напряжения 90-264 В
    Выходное напряжение 5 В
    Выходной ток 1 А
    Выход USB
    Размер 42x30x20 мм
 

Источник: www.compel.ru

09:20Новый биометрический считыватель от Smartec с дополнительной идентификацией по RFID-картам и коду

В семействе биометрических устройств для систем контроля доступа марки Smartec появился контроллер-считыватель ST-FR030EM, который использует биометрическую и бесконтактную (RFID) технологии идентификации, имеет высокоточный оптический сканер отпечатков пальцев, ридер проксимити карт стандарта Em Marine и кодонаборную клавиатуру и осуществляет управление исполнительным устройством. При этом считыватель-контроллер может работать автономно или с составе сетевых СКУД, снабжен базой данных на 5 000 отпечатков пальцев и 10 000 RFID-карт, а также RS-485, USB и Wiegand интерфейсами. Более того, ST-FR030EM имеет металлический корпус с IP65 и может работать при температурах от -10° до +50°С.

Биометрическая идентификация ST-FR030EM осуществляется путем сканирования отпечатков пальцев на оптическом сенсоре со стеклянной призмой, который обеспечивает высокую точность распознавания дактилоскопического рисунка с минимальной вероятностью ложных срабатываний. Так, считыватель имеет коэффициент ложного доступа FAR (False Acceptance Rate) менее 0.0001%, и ложного отказа в доступе FRR (False Rejection Rate) - не более 1%. Для дополнительной минимизации ложных срабатываний рекомендуется вносить в базу данных ST-FR030EM отпечатки 2-х пальцев (желательно среднего и безымянного) для каждого человека. Поскольку считыватель-контроллер имеет емкость базы данных на 5 000 шаблонов отпечатков, то он способен обслуживать до 2 500 человек.

 

Вместе с распознаванием по отпечаткам пальцев, ST-FR030EM может идентифицировать пользователей и по RFID-картам стандарта Em Marine. В дополнение к этому, считыватель имеет кодонаборную клавиатуру, с помощью которой позволяет вводить для идентификации ПИН-код. Для распознавания пользователя может использоваться любой из трех видов идентификации или их логические комбинации, которые задаются исходя из специфики объекта и требуемого уровня защиты охраняемого помещения. Для учета рабочего времени сотрудников считыватель оснащен двумя функциональными кнопками выбора типа события: Вход и Выход.

ST-FR030EM можно использовать для организации автономной системы контроля доступа через одну дверь, например, для ограничения доступа в помещения небольших объектов или удаленных филиалов. При этом считыватель программируется с помощью клавиатуры и дисплея, и осуществляет управление электромагнитным замком двери через релейный выход. Для полноценной автономной работы считыватели ST-FR030EM имеют вход для подключения кнопки запроса на выход и выход для датчика положения двери, который обеспечивает корректное срабатывание запирающего устройства.

В составе сетевой системы контроля доступа ST-FR030EM можно настраивать и администрировать с помощью программного обеспечения "Таймекс", бесплатная версия которого поставляется вместе с устройством. Связь с центральным ПК системы доступа считыватель осуществляет через интерфейсы RS-485 или TCP/IP, а его интеграция в СКУД сторонних производителей - через интерфейсы Виганд. Например, через Виганд выход считыватель можно подключить к любому контроллеру СКУД, а через Виганд вход к ST-FR030EM можно подсоединять внешний RFID или биометрический ридер.

Высокая защита ST-FR030EM от различных воздействий обеспечивается металлическим корпусом со степенью пыле-/влагозащиты IP65 при внешних температурах от -10° до +50°С. Это позволяет использовать считыватель для ограничения доступа на различных складах, производствах и других объектах с сильной запыленностью или высокой влажностью воздуха, а также в неотапливаемых помещениях. Кроме того, считыватели оснащены датчиком вскрытия и имеют тревожный выход.

Новые контроллеры считыватели отпечатков пальцев и proximity карт ST-FR030EM марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 385 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти считыватели и другое биометрическое оборудование Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные биометрические считыватели и RFID-карты стандарта EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник:  Smartec

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics