на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 7 Май 2013 год


11:19Переносной цифровой генератор импульсов PDG-2500

Подразделение IXYS Colorado корпорации IXYS Corporation представило переносной цифровой генератор импульсов PDG-2500 с аналоговым каналом, напряжением +5 В.

Переносной карманный цифровой генератор импульсов PDG-2500 вырабатывает одиночные импульсы длительностью от 80 не до 1 си частотой от 5 Гц до 1 МГц. Устройство имеет интуитивный интерфейс с сенсорным дисплеем для контроля разрешающей способности цифрового генератора импульсов, а также дополнительный источник напряжения, регулируемый пользователем, в диапазоне от 0 до +5 В DC. Данное напряжение постоянного тока может использоваться как управляющее напряжение для установки уровней высоковольтного источника электропитания или других параметров оборудования, которые управляются напряжением постоянного тока.

Генератор PDG-2500 также имеет USB интерфейс для непосредственного контроля и управления устройством с компьютера.

PDG-2500 - это компактный переносной инструмент, который предоставляет пользователям удобный в использовании, компактый и портативный генератор импульсов с двумя функциями для лабораторий, производственных участков или для применения в полевых условиях. Устройство пригодно для стробирования, приведения в действие и подачи импульсов в лазерах, электрооптике, при испытаниях компонентов, в химических тестах и многих других тестирующих и измерительных применениях, которые требуют точных коротких импульсов.

Генератор PDG-2500 может работать от внутренней батареи до 6 ч или от источника электропитания напряжением 100...240VAC, который входит в комплект поставки. Характеристики PDG-2500

•    частота от 5 Гц до 1 МГц с коэффициентом заполнения импульсов: от 0,00% до 100,00%;

•    одиночный импульс длительностью от 80 не до 1.0000000 с;

•    аналоговый канал с напряжением от 0,000 В до 5,000 В DC на выходе, с возможностью настройки с точностью до 76 мкВ;

•    интуитивный сенсорный дисплей;

•    интерфейс USB.

09:44Новейший, экономичный анализатор спектра частотой 9 кГц...З ГГц

Компания Saelig представляет новейший, экономичный анализатор спектра частотой 9 кГц...З ГГц - недорогой, удобный в использовании радиочастотный диагностический инструмент с широкими функциональными возможностями.

 

Анализатор GA4063 характеризуется удобной клавиатурой и продуманным расположением клавиш управления, а также 8,5-дюймовым (800x480) полноцветным широкоэкранным жидкокристаллическим дисплеем на тонкопленочных транзисторах. Данное устройство представляет собой недорогой, удобный настольный инструмент, который используется для анализа низкочастотных и высокочастотных сигналов. Частотное разрешение можно устанавливать в пределах от 1 Гц до 3 МГц, с максимальной чувствительностью входного сигнала на уровне +30 дБм. Фазовый шум анализатора спектра GA4063 значительно ниже -95 дБн/Гц (смещение 10 кГц) и средний уровень собственных шумов (DANL) < -130 дБм (без предуси-лителя - 10 МГц...2,5 ГГц < -148 дБм; с предусилителем -10 МГц...2,5 ГГц типичное значение -160 дБм).

Улучшенное измерение включает в себя: мощность канала, мощность по соседнему каналу, занимаемая ширина полосы частот, гармонические искажения, интермодуляционные искажения третьего порядка, фазовый шум и др. Другие характеристики включают одновременное отображение трассировки сигналов, цветное отображение диапазона рабочих частот, графики типа гистограммы и т.д.

Анализатор GA4063 имеет стандартные коммуникационные интерфейсы USB, LAN и RS232, виртуальный дисплей терминала. Управление и удаленный доступ к сети возможен благодаря доступному программному обеспечению. Полезная справочная система предоставляет информацию о каждой функциональной клавише и кнопках меню на передней панели. Устройство можно дополнить трекинг-генерато-ром с частотой 3 ГГц.

ления от инфранизких и слишком высоких частот без дополнительной аппаратной обработки звука. Чувствительность микрофона достаточно велика и составляет -35 дБВ.

Кроме того, что микрофон занимает объем меньше 7,3 куб. мм, он имеет низкий уровень шума, составляющий всего 27 дБА. Микрофон имеет конденсаторно-электретную структуру и всенаправленный график чувствительности. Работая при напряжении 1 В и потребляя мизерное количество тока, всего 17 мкА, микрофон ADMP801 значительно превосходит эти значения для обычных электретных микрофонов. Устройства с применением таких микрофонов, по заявлению авторов, проработают значительно дольше, чем уже существующие модели, используя те же источники питания.

Микрофон помешен в корпус LGA, для поверхностного

монтажа, и является одним из самых маленьких микрофонов в мире, при этом не уступает в чувствительности своим "большим" собратьям.

Основным направлением применения являются слуховые аппараты для людей с проблемами со слухом. Цена пока достаточно велика относительно

других микрофонов этой категории и составляет 10,78 USD, при покупке партией не менее 1000 штук. Также можно приобрести оценочную плату EVAL-ADMP801Z-FLEX, цена которой составляет 95 USD. Такие высокие цены производитель оправдывает сложностью изготовления и применением дорогих материалов.

 

08:51Адаптер RPi-UEXT для подключения к Rasperry Pi периферийных модулей Olimexпо интерфейсу UEXT

 RPi-UEXT – Т-образная плата-адаптер, обеспечивающая связь между популярным миникомпьютером Raspberry Pi и периферийными UEXT модулями от Olimex. Плата позволяет добавить дополнительный функционал к Raspberry Pi без внесения каких-либо аппаратных изменений. Благодаря плате-адаптеру RPi-UEXT подключение всевозможных датчиков, дисплеев, реле, джойстиков, интерфейсов, биосенсоров, GPS приемников и т. д. доступно даже начинающему разработчику, позволяя тем самым посвятить больше времени и сил на разработку программного обеспечения, не затрачивая усилий на изготовление плат и адаптеров под сложные корпуса и подключение их к Raspberry Pi.

Отличительные особенности:

    разъем для подключения к Raspberry Pi;
    UEXT разъем с возможностью подключения модулей по интерфейсам SPI, I2C и UART;
    7 доступных выводов GPIO;
    SMD джампер.

 Модули, доступные для подключения по интерфейсу UEXT к миникомпьютеру Raspberry Pi:

    MOD-IRDA – модуль ИК-датчика;
    MOD-LCD-1x9 - модуль символьного дисплея;
    MOD-LCD3310 – модуль дисплея от Nokia 3310;
    MOD-LCD4.3 – дисплейный модуль 4,3” на базе контроллера LPC2478;
    MOD-LCD6610 - дисплейный модуль на базе дисплея NOKIA 6610;
    MOD-MAG - модуль для измерения магнитного поля Земли на базе магнетометра MAG3110;
    MOD-RS232 – модуль интерфейса RS-232 на базе ИМС MAX3232;
    MOD-RTC – часы реального времени на базе PCF8563;
    MOD-TC – модуль термопары для измерения температуры;
    MOD-Wii-ICSP-NUNCHUCK – игровой джойстик-контроллер для игровой консоли Wii;
    MOD-MP3 - модуль mp3-плеера на базе кодека VS1002;
    MOD-IO2 – модуль с 2-мя реле на борту;
    MOD-IO – модуль с 4-мя реле на борту;
    MOD-SMB380 – модуль 3-осевого акселерометра SMB380 фирмы Bosсh;
    MOD-RS485 - модуль интерфейса RS-485;
    MOD-USB-RS232 – модуль USB-UARTмоста;
    MOD-GPS - GPS-модуль.
 

Источник: www.terraelectronica.ru

08:48SDR/TDR-960 – мощные источники питания с пассивным охлаждением на DIN-рейку

Компания Mean Well расширила семейство однофазных источников питания SDR для установки на DIN-рейку, выпустив новые серии SDR-960 и TDR-960. Источники двух новых серий обладают схожими характеристиками, но различаются диапазоном питающего напряжения: 180-264 В (одна фаза) для SDR; 340-550 В (три/две фазы) для TDR. Кроме того, серия SDR допускает кратковременную перегрузку по выходу до 130% по мощности. Новые источники питания характеризуются высокой эффективностью (КПД до 94%), наличием схемы коррекции коэффициента мощности и компактностью.

SDR-960 и TDR-960 имеют ширину корпуса всего 110 мм и при этом обеспечивают мощность до 960 Вт в условиях естественной конвекции при температуре окружающей среды до +50°С. Полный рабочий температурный диапазон источников питания составляет -30…+70°С. При работе изделий в условиях естественной конвекции выше температуры +50°С необходимо учитывать зависимость максимальной выходной мощности от температуры. При температуре +70°С максимальная выходная мощность не превышает 575 Вт.

Новые источники питания имеют возможность ручной подстройки выходного напряжения в диапазоне 100-115% на передней панели, светодиодный индикатор сигнализирующий о наличии выходного напряжения в допустимых пределах, защиту от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения на выходе и перегрева. Имеется, так называемый, «сухой» контакт реле с которого можно снять сигнал о выходе источника питания из строя. Для увеличения выходной мощности (тока) рассматриваемые серии источников питания можно включать параллельно по схеме до 3+1.

Основное назначение источников питания серий SDR-960 и TDR-960 - это электропитание различных промышленных систем управления в промышленной автоматизации, в электро-механических приложениях и там где требуется обеспечить повышенную мощность без применения вентиляторов (жесткие требования к шуму). На источники питания распространяется гарантия 3 года.
Основные технические характеристики

    Выходная мощность 960 Вт
    Выходное напряжение 24 В, 48 В
    Диапазон входного напряжения: 180-264 В (одна фаза) для SDR; 340-550 В (три/две фазы) для TDR
    КПД 94%
    Коэффициент мощности >0.95 для SDR; >0.88 для TDR
    Возможность параллельного включения
    DC OK – «сухой» контакт
    Размеры 110x125x150 мм
 

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics