на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 13 Июнь 2013 год


11:27CBC Group представила видеорегистратор NVR с 16 каналами, 1920х1080 пикс. при 25 к/с и поддержкой PTZ-камер

Продуктовую линейку CBC Group пополнил сетевой видеорегистратор GANZ NR16H серии PixelPro, который предназначен для записи, хранения и передачи по сети видео от 16 IP-камер. Новинка использует кодек H.264 и позволяет выполнять запись видео с разрешением Full HD и скоростью 25 к/с на канал на внутренние жесткие диски типа SATA или внешние сетевые хранилища. При этом в видеорегистратор NVR можно встроить до 5-ти HDD SATA, а диагностика их состояния осуществляется по технологии S.M.A.R.T. Удаленный доступ к устройству возможен как с сетевого ПК, так и с мобильных устройств, базирующихся на платформе iOS и Android. Кроме того, этот NVR оборудован HDMI-интерфейсом для монитора, RS-485 для управления PTZ-функциями IP-камер, имеет 18 входов и 17 выходов тревоги и встроенный детектор движения.

Full HD видеорегистратор NVR c HD 1080p

NR16H поставляется с предустановленной операционной системой Linux-Embedded, отличается высокой надежностью в работе и поддерживает технологию Plug and Play. NVR позволяет подключать 16 IP-камер с PoE, автоматически обнаруживая IP-устройства марки GANZ, и осуществляет их конфигурирование без сложных процедур настройки. Благодаря этому, видеорегистратор NVR в комбинации с другими записывающими устройствами линейки GANZ PixelPro оптимально подходит для организации систем видеонаблюдения на охраняемых объектах различного масштаба. Важно отмесить, что видеорегистратор имеет встроенный РоЕ-коммутатор и может запитывать IP-камеры напрямую.

Для организации видеоархива NVR позволяет установить в корпус до 5-ти HDD SATA и поддерживает его наращивание путем подключения внешних дисковых накопителей с интерфейсом eSATA. При этом необходимое количество жестких дисков для установки в видеорегистратор NVR и их емкость рассчитывается исходя из потребностей конкретной системы видеонаблюдения с учетом выбранного режима видеозаписи и времени хранения видеофайлов в архиве. Для копирования выбранных видеофрагментов видеорегистратор имеет USB-порт для подключения внешнего запоминающего устройства.

Мощная аппаратно-программная платформа позволяет NVR осуществлять видеозапись по каждому каналу в формате H.264 с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) и фреймрейтом 25 к/с. В дополнение к этому, видеорегистратор NVR может выводить на экран монитора изображение с камер с мегапиксельным разрешением и звук через единый мультимедийный HDMI-интерфейс. При этом для оптимизации сетевого трафика и дискового пространства архива видеорегистратор предоставляет возможность выбрать меньшее разрешение, например, 1280x720 или 640х480 пикс., и настроить непрерывную запись, по расписанию, срабатыванию встроенного детектора движения или сигналам тревоги от внешних охранных датчиков.

Встроенный в NR16H 96-зонный детектор движения способен автоматически отслеживать активности в поле зрения подключенных IP-камер. При этом NVR имеет 10-уровневую градацию чувствительности и позволяет настроить детекцию движения в определенных зонах кадра. Кроме того, видеорегистратор NVR снабжен 18 тревожными входами для подключения внешних охранных датчиков, например, датчиков разбития стекла и/или датчиков звука, а для реализации различных реакций на тревоги видеорегистратор может управлять работой 17 исполнительных устройств.

Бесперебойную работу видеосистемы NVR обеспечивает за счет постоянного отслеживания температуры внутри корпуса и контроля исправности охлаждающего вентилятора. Более того, видеорегистратор NVR использует технологию самодиагностики S.M.A.R.T. и осуществляет постоянный мониторинг состояния жестких дисков, прогнозируя возможные поломки и предупреждая о них оператора видеосистемы. Для предотвращения несанкционированного просмотра видео, видеорегистратор поддерживает систему разграничения прав доступа различных групп пользователей и парольную защиту.

Новые 16-канальные видеорегистраторы GANZ NR16H уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 3 226 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на видеорегистраторы NVR и другие IP-устройства видеозаписи торговой марки GANZ направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».

Концерн CBC Group является владельцем торговых марок Computar и GANZ и поставляет на российский рынок широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения. CBC Group производит аналоговые и сетевые уличные видеокамеры и модели для помещений, DVR и мегапиксельные IP-видеорегистраторы, поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи, IP-видеокамеры, объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, варифокальные), трансфокаторы и другое оборудование для CCTV. Продукцию этой компании отличают высокие технические и надежностные характеристики, наличие технической поддержки в России, а также удачное соотношение цена/качество.

Источник: CBC Group

09:03Гибридные АС-фильтры для подавления дифференциальных и синфазных помех

Компания Sumida представила линейку новых сетевых AC-фильтров серий RK17S и RK23S для борьбы как с синфазными, так и дифференциальными помехами. Особенностью данных фильтров является наличие дополнительного магнитопровода – Magnetic Bypass.

Конструктивно фильтры представляет собой две катушки, включенные согласно на общем кольцевом магнитопроводе с высокой магнитной проницаемостью. Каждая катушка состоит из двух секций, разделенных пластиковым ограничителем, что позволяет уменьшить межвитковую емкость и увеличить частоту собственного резонанса фильтра.



Наличие Bypass в конструкции симметрирующего дросселя позволяет замкнуть силовые линии магнитного поля синфазной помехи внутри ядра магнитопровода, тем самым уменьшив долю излучаемой электромагнитной энергии, при этом увеличив эквивалентную индуктивность катушки по отношению к току синфазной помехи, обеспечить подавление высокочастотной дифференциальной помехи без использования дополнительных электронных компонентов.

В качестве примера для оценки эффективности применения фильтров серии RKS с дополнительным магнитопроводом приведены графики частотного распределения напряжения (в логарифмических единицах (дБмкВ)) помехи на сетевых контактах электронного пускового устройства (балласта) люминесцентной лампы.

График красного цвета соответствует фильтру серии RK без дополнительного магнитопровода, график зеленого цвета – фильтру серии RKS с дополнительным магнитопроводом. Кроме спектра помех на рисунке приведены нормы помехоэмиссии, соответствующие стандартам EN 55015QP, ГОСТ Р 50745-99 в отношении технических средств промышленного применения (Класс А), и ГОСТ Р 50745-99 для технических средств коммерческого и бытового назначения (Класс Б). Из графиков видно, что применение фильтра RKS с дополнительным магнитопроводом позволяет выполнить требования всех трех стандартов.

Серия RKS включает в себя два варианта конструктивного исполнения. Габаритно-установочные размеры корпуса RK17S составляют 14.5×24.5мм, размеры фильтра RK23S составляют 24.5×28мм. Таким образом, RK17S занимает в два раза меньшую площадь на печатной плате конечного изделия, чем RK23S. Перечисленные качества симметрирующего дросселя с дополнительным магнитопроводом значительно упрощают схемотехнику сетевого фильтра и сокращают объем занимаемый им в конструкции конечного устройства.
Особенности и преимущества

    Соответствие стандартам электробезопасности EN 50176/61347/61800/60335/60065;
    Тестовое напряжения между обмотками 1500 В, 50 Гц, в течении 2 секунд;
    Соответствие климатическим категориям 40/125/56 стандарта IEC 68-1;
    Максимальная рабочая температура обмоток 115°C;
    Низкий профиль (для использования в электронных балластах)
 

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics