на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 26 Июль 2013 год


08:08Адаптер J-Link SWD Isolator для гальваноразвязки SWD интерфейса

J-Link SWD Isolator – адаптер, который может быть подключен между программатором J-Link и любой отладочной платой на базе ARM микроконтроллера со стандартным 20-выводным разъемом для обеспечения их гальванической развязки. Она необходима в том случае, когда отладочная плата и программатор, заземленные в точках с разными потенциалами, а так же для защиты отладочных средств от разрядов статического электричества и скачков напряжения, которые часто случаются в таких приложениях, как управление двигателями. Кроме того, в приложениях, использующих датчики и аналоговые каскады, адаптер J-Link SWD Isolator позволит защитить целевую плату от электрического шума, поступающего от компьютера, с которого производится отладка.

 Адаптер J-Link SWD Isolator совместим с отладчиками J-LINK, J-Link Plus, J-LINK ULTRA, J-LINK ULTRA+, J-LINK PRO и Flasher ARM.

Отличительные особенности:

    изоляция до 1 кВ;
    поддержка операций 3,3 В и 5 В;
    питание от отладчика и целевой платы;
    стандартный 20-выводной разъем;
    потребление со стороны целевой платы < 50 мА;
    частота SWD до 4 МГц;
    3 статусных светодиода.
 

Источник: www.terraelectronica.ru

08:04Новые высокоскоростные ИК-диоды от Vishay

Vishay Intertechnology представила новые высокоскоростные ИК-излучатели для инфракрасных сенсорных панелей – VSMG10850 и VSMB10940 с длиной волны 850 нм и 940 нм, соответственно. У новых ИК-светодиодов интенсивность излучения составляет 1 мВт/ср при 20 мА, что на 33% выше, чем у аналогичных устройств на рынке.

Устройства VSMG10850 и VSMB10940 обладают широким углом половинной интенсивности ±75° и выпускаются в компактном неокрашенном пластиковом корпусе размером 3х2х1 мм для поверхностного монтажа. Новые излучатели соответствуют уровню чувствительности к влажности (MSL 3), поддерживают стандарт бессвинцовой (Pb)-Free пайки и соответствуют «зеленым» стандартам компании Vishay.
Основные преимущества

    Компактный корпус с размерами 3х2х1 мм для поверхностного монтажа;
    Широкий угол половинной интенсивности ±75°;
    Быстрое время переключения 15 нс;
    Высокая интенсивность излучения;
    Низкое прямое напряжение 1.3 В для VSMB10940 и 1.4 В для VSMG10850.

Низкопрофильные VSMG10850 и VSMB10940 оптимизированы для использования в ИК сенсорных панелях, таких как: электронные книги, смартфоны, планшеты, ультрабуки и GPS устройства.

Образцы VSMG10850 и VSMB10940 доступны для заказа.

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics