на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 6 Сентябрь 2013 год


08:53JFP – серия высоковольтных пленочных конденсаторов от JB Capacitors

Компэл расширил складской ассортимент пленочных конденсаторов производства JB Capacitors. На склад поступила серия JFP – металлопленочные полипропиленовые конденсаторы в эпоксидном компаунде.



Особенностью полипропиленовых конденсаторов JFP являются малое значение тангенса угла потерь и низкий коэффициент абсорбции в широком диапазоне температур и частот. Эти конденсаторы имеют малые габаритные размеры и возможность эксплуатации при высоких амплитудах напряжений, что делает их идеальным решением для использования в силовых цепях.

Высоковольтные цепи (такие, как электронные балласты, устройства зажигания, высокочастотные узлы переменного тока с большой амплитудой) помимо высокого рабочего напряжения и большого пикового тока разряда, имеют дополнительные требования к надежности и безопасности, которым, в общем случае, не удовлетворяют керамические и электролитические конденсаторы чувствительные к перенапряжениям и не способные выдерживать большие токовые нагрузки. Серия конденсаторов JFP предназначена для работы в цепях постоянного и пульсирующего тока, а также в импульсных режимах. Конденсаторы данной серии поставляются в корпусах с эпоксидным покрытием, повышающим параметры огнестойкости, влагостойкости, а также увеличивающим сопротивление к воздействию внешних агрессивных сред и растворителей.

Конденсаторы серии JFP – это аналог существующих серий B32612 и B32692 от Epcos. Конденсаторы данной категории более известны под названиями K78-2 на отечественном рынке, и CBB81 – на зарубежном.
Основные технические характеристики

    Материал диэлектрика: полипропилен;
    Номинальное напряжение: 1000 В, 1250 В, 1600 В, 2000 В;
    Диапазон номиналов емкостей: 0.01 ~ 0.15 мкФ;
    Допустимое отклонение емкости: ±5%, ±10%;
    Коэффициент затухания: ≤ 0.01 (1 кГц);
    Температурный диапазон: -40 ~ +85°C;
    Огнезащитное покрытие корпуса.
 

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics