на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 9 Октябрь 2013 год


11:53IR3823 – новый 3А интегральный DC-DC преобразователь со встроенным LDO

Компания International Rectifier расширила свою линейку интегральных DC-DC преобразователей SupIRBuck®, представив IR3823, предназначенную для организации эффективного питания телекоммуникационного оборудования, серверных станций и других процессорных устройств.



IR3823 обеспечивает выходной рабочий ток до 3 А и поставляется в компактном корпусе PQFN (3.5х3.5 мм). Очень высокий КПД позволяет производить преобразование на частоте до 1.5 МГц при входном напряжении 12 В для реализации 3 А источника питания на плате площадью менее 130 мм². Работа на постоянной частоте с функцией отсутствия дрожания фронта, а также возможность синхронизации преобразователя от внешнего источника делают IR3823 отличным решением для приложений чувствительных к шумам. При преобразовании 6 В входного напряжения в 4.8 В КПД преобразователя достигает более 97.5%.

Программируемый трехуровневый режим мягкого старта позволяет легко обеспечить требуемую последовательность включения нескольких преобразователей, построенных на базе IR3823. Микросхема снабжена встроенным LDO, что позволяет ей работать в диапазоне входного напряжения от 5 В до 21 В без применения дополнительного источника питания. При использовании внешнего 5 В напряжения питания логической части микросхемы, диапазон входного напряжения преобразователя расширяется от 1 В до 21 В.

Микросхема IR3823 имеет фиксированную рабочую частоту, задаваемую в диапазоне от 300 кГЦ до 1.5 МГц. Высокая рабочая частота преобразователя позволяет уменьшить число и габариты внешних элементов и уменьшить габаритные размеры печатной платы.

Для обеспечения надежной работы DC-DC преобразователя микросхема снабжена температурно-компенсированной защитой по превышению выходного тока, защитой по напряжению и механизмом температурного выключения.
Основные характеристики

    число каналов: 1;
    входное напряжение: 5…21 В – при работе LDO, 1…21 В – при внешнем питании 5 В
    выходное напряжение: 0.6…18 В
    ток: 3 А
    рабочая частота: 0.3…1.5 кГц
    корпус: PQFN (3.5×3.5 мм)
 

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics