на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 30 Октябрь 2014 год


13:39AUIRB24427S – сдвоенный 6 A драйвер MOSFET/IGBT нижнего уровня

Компания International Rectifier выпустила на рынок сдвоенный драйвер MOSFET/IGBT нижнего уровня AUIRB24427S, сертифицированный для автомобильного применения. Благодаря высокому выходному току драйвер идеально подходит для построения импульсных источников питания и других преобразователей большой мощности.

Драйвер AUIRB24427S обеспечивает высокий выходной ток – не менее 6 А во всем диапазоне рабочих температур и предназначен для управления затворами мощных IGBT и MOSFET транзисторов в дискретном или модульном исполнении. Благодаря сверхнизкому выходному импедансу, в режиме переключения удалось достичь низкого уровня тепловых потерь. Это позволяет применять драйвер в жестких условиях эксплуатации и при высоких температурах, свойственных промышленному и автомобильному сегментам, как в первичной, так и во вторичной цепях импульсных преобразователей.

Выпускаемый в корпусе PSOIC-8N и обладающий сверхнизкой рассеиваемой мощностью, драйвер AUIRB24427S решает проблему эффективного управления IGBT и MOSFET с кристаллами большой площади, применяемых в мощный импульсных источниках питания и позволяет реализовать компактное и надежное решение по электропитанию гораздо меньшими усилиями, чем иные решения, существующие на рынке.

Выходной каскад драйвера, построенный с использованием P-канального транзистора в верхнем плече для уменьшения внутреннего падения напряжения и снижения выделяемой мощности, обеспечивает выходное напряжение в диапазоне равному напряжению питания. Максимальное выходное сопротивление драйвера составляет 650 мОм при температуре +125°C, а максимальная рабочая температура p-n перехода может достигать 150°C.

Основные характеристики драйвера AUIRB24427S:

Напряжение питания Vcc: 5…20 В;
Минимальный выходной ток Io+/Io-: 6 А;
Максимальная временная задержка Ton/Toff: 40 нс/55 нс;
Максимальная длительность фронтов импульсов Tr/Tf: 33 нс.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics