на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 22 Январь 2016 год


23:46Миниатюрный Bluetooth датчик ускорения и температуры на базе CC2650

Новый опорный дизайн Texas Instruments демонстрирует, насколько миниатюрными могут быть беспроводные датчики если их строить на основе системы на кристалле CC2650.

Самый малогабаритный корпус CC13xx/CC26xx имеет размеры лишь 4х4 мм, при этом чип содержит процессор Cortex-M3, радио, встроенный DC/DC-преобразователь и отдельный контроллер сенсоров. Законченный беспроводной батарейный датчик ускорения и температуры uTag умещается на плате 16х9 мм и при этом может работать до 3 месяцев от миниатюрного элемента CR1612. Данные передаются на любой гаджет, поддерживающий технологию Bluetooh Low Energy. Для уменьшения размера CC2650 работает без часового кварцевого резонатора 32 кГц. Вместо него используется встроенный RC-генератор (RCOSCLF). Для того, что бы отвечать требованиям спецификации Bluetooth ( ±500 ppm) необходимо, как минимум, один раз в секунду производить программную калибровку RCOSCLF.

Структурная схема BLE-датчика uTag CC2650

Структурная схема BLE-датчика uTag CC2650

 

Устройство измеряет ускорение с помощью MEMS-акселерометра и температуру окружающий среды. Для измерения температуры используется I²C датчик TMP102, который отличается высокой линейностью и  имеет точность ± 0.5°С. TMP102 не требует калибровки, сложных расчетов или справочных таблиц, что бы получить точное значение температуры. Встроенный 12-битный АЦП позволяет производить измерения с разрешающей способностью до 0.0625 °С.

Разработчику предлагается использовать готовую схему, перечень элементов и разводку печатной платы. В качестве программного обеспечения можно использовать различные демонстрационные проекты из набора ПО BLE Stack v.2.1.0 и Code Composer Studio CCS6.1.

Источник: www.compel.ru

13:05Автоматизация. Электроника. 2016 (г. Минск)

Компания ЭЛТЕХ и компания ОмегаКомпонент ( представитель ЭЛТЕХа на территории республики Белорусь) примут участие в выставке 

19-я международная специализированная выставка Автоматизация. Электроника. состоится в НВЦ "Белэкспо", в г. Минске с 2 по 5 февраля 2016 г.

Место проведения выставки:

г. Минск, ул.Я.Купалы 27, НВЦ "Белэкспо"

Время работы выставки:  с 10.00.  до 18.00 (05 февраля – до 15.00)

Номер нашего стенда  – B7  

На нашем стенде Вы сможете увидеть: 

- продукцию нашего нового поставщика – компании Microchip Technology -  одного из ведущих разработчиков и производителей микросхем и электронных компонентов для индустриальных, автомобильных телекоммуникационных и потребительских применений; 

-  продукцию компании Analog Devices, мирового лидера в области разработки, производства и реализации высокопроизводительных микросхем обработки аналоговых, цифровых и смешанных сигналов. В результате слияния с компанией Hittite Microwave Corp. компания Analog Devices Inc имеет конкурентное преимущество в качестве решений для построения систем в радиочастотных, миллиметровых и микроволновых диапазонах длин волн;

- популярные источники  питания Meanwell, в том числе  драйверы для светодиодов, а также источники питания на DIN-рейку.

На выставке Вы сможете встретиться с топ-менеджментом нашей компании, руководителями товарных направлений и обсудить все возможные стороны взаимовыгодного сотрудничества.

За пригласительными билетами на выставку просим обращаться к вашим менеджерам.

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics