на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 16 Октябрь 2020 год


23:23MIC28516/7 – синхронные понижающие DC/DC-преобразователи 70 В/8 А

Компания Microchip представила новые синхронные понижающие DC/DC-преобразователи с широким диапазоном входного напряжения (до 70 В) и током до 8 А. В них применяются новейшие высоковольтные контроллеры, объединённые с парой мощных N-канальных ключей. Выходное напряжение может варьироваться в диапазоне 0,6…32 В с точностью ±1%. В основе преобразователей лежит уникальная архитектура Hyper Speed Control, которая позволила увеличить отношение high-Vin/low-Vout при КПД до 95%.

MIC28516 содержит в себе полный набор функций для защиты микросхемы при возникновении нештатных ситуаций. Эти функции включают в себя защиту от пониженного напряжения (UVLO) для обеспечения надлежащей работы в случае провала мощности, плавный пуск для снижения пускового тока, защиту от короткого замыкания и защиту от перегрева.

MIC28517 содержит схожий набор защитных функций, но вместо плавного пуска дает возможность выбрать один из двух режимов работы микросхемы. Режим HyperLight Load повышает эффективность при малой нагрузке, а режим Continuous Conduction Mode поддерживает постоянную частоту во всем диапазоне токов нагрузки.

Преобразователи выпускаются в 38-пиновых PQFN-корпусах размером 6х6 мм и могут работать в диапазоне температур -40…125°С.

Типовая схема включения MIC28516

Типовая схема включения MIC28516

 

Основные особенности:

  • Диапазон входного напряжения 4,5…70 В;
  • Диапазон выходного напряжения 0,6…32 В;
  • Выходной ток до 8 А;
  • Регулируемая частота 270…800 кГц;
  • Встроенный высоковольтный LDO;
  • Настраиваемый плавный пуск (только для MIC28516);
  • Пин выбора режима работы (только для MIC28517);
  • Отключение при перегреве с гистерезисом;
  • Работа MIC28516 только в режиме Continuous Conduction Mode для снижения шума при низком выходном токе;
  • Ключи Power Trench последнего поколения;
  • Компактный корпус PQFN 6×6 мм;
  • Диапазон температур -40…125°С.

Источник: www.compel.ru

23:16Новый датчик дальности VL53L1CB с переключением отслеживаемой области

Новейший ToF-датчик расстояния VL53L1CBV0FY/1, основанный на запатентованной компанией ST технологии FlightSenseTM, работает на расстояниях более 400 см от препятствия. Скорость измерений может достигать 60 Гц. Алгоритм работы датчика (ST Histogram) позволяет обнаружить различные целевые объекты в пределах поля обзора (FoV), а также обеспечивает устойчивость к перекрестным помехам.

Возможность выбора зоны матрицы фотодетекторов SPAD (Single-Photon Avalanche Diode) лежит в основе многозонного сканирования. VL53L1CB также имеет программируемое поле зрения в диапазоне углов от 15° до 27° в зависимости от величины выбранной зоны матрицы SPAD.

VL53L1CB - это новейший датчик времени пролета, расширяющий семейство продуктов FlightSenseTM от STMicroelectronics. Размещенный в цельном  корпусе, он включает в себя SPAD-матрицу, оптическую систему и инфракрасный фильтр для достижения максимальной дальности при различном окружающем освещении. В отличие от обычных ИК-датчиков, VL53L1CB использует последние технологические достижения ST в области измерений методом direct ToF, благодаря которым измерение абсолютного расстояния до объекта не зависит от его цвета и отражающей способности.

VL53L1CB - это  автономный универсальный модуль в сверхмалом форм-факторе с размерами 4,9 x 2,5 x 1,56 мм. Модуль pin-to-pin совместим с предыдущими поколениями датчиков VL53L0X и VL53L1X.

Особенности VL53L1CB

  • Измерение расстояний в робототехнике и в производственных процессах;
  • Обнаружение присутствия, например, для блокировки/разблокировки и включения/ выключения устройств при появлении перед ними человека;
  • Лазерная автофокусировка (AF): датчик повышает скорость и надежность системы автофокусировки камеры, особенно в сложных сценах (при слабом освещении и низкой контрастности);
  • Помощь в отслеживании фокусировки на скорости измерений до 60 Гц;
  • Возможность выбрать точку фокусировки при распознавании сцены с несколькими обнаруженными объектами. Стереоскопия с двумя камерами и поддержка глубины 3D благодаря многозонным измерениям.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics