на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

78M6618 – многоканальный измеритель расхода электроэнергии

Новости электроники
10 лет назад

78M6618 – многоканальный измеритель расхода электроэнергии


На склад Компэл поступила высокоинтегрированная система мониторинга и измерения параметров расхода электроэнергии по восьми независимым однофазным каналам переменного тока – микросхема 78M6618 от компании Maxim Integrated.


78M6618 позволяет производить измерения по 10 аналоговым каналам к которым можно подключать как датчики тока, так и датчики напряжения. Аналоговый измерительный блок состоит из мультиплексора, 21-разрядного прецизионного Сигма-Дельта АЦП, прецизионного термокомпенсированного источника опорного напряжения, что позволяет получить точность 0.5% в динамическом диапазоне 2000:1. Обработку данных и вычисление всех необходимых параметров осуществляет независимый 32-разрядный вычислительный блок без участия основного вычислительного ядра системы.
78M6618 содержит несколько интерфейсных модулей, LCD драйвер и конфигурируемые порты ввода/вывода и предназначена для применения в системах распределения электроэнергии, модулях питания телекоммуникационного оборудования, а также интеллектуальных системах энергообеспечения зданий.
Интегрированное ядро 80515 процессорное ядро и 128 кБ флэш-памяти позволяют гибко конфигурировать систему, обрабатывать и формировать данные для последующей передачи по интерфейсам UART или SPI главному процессору, выводить данные напрямую на LCD индикатор, либо передавать их через цифровые выводы в релейные системы автоматического управления.
Maxim Integrated предоставляет программное обеспечение для наиболее часто используемых вариантов применения, которое можно загрузить в микросхему прямо во время тестирования. Также имеется линейка средств разработки, программные библиотеки и внутрисхемные эмуляторы для доработки программного обеспечения под конкретное приложение заказчика.

Источник: compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics